Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [11:39]
+ в избранное + cделать стартовой



В легкоатлетический манеж в Запорожье вложат около 4 млн грн в 2013 году

6 апреля 2013 [11:59] 4044

ОАО "Запорожсталь" и Федерация легкой атлетики Украины договорились о сотрудничестве по развитию спорткомплекса в Запорожье


Игорь Гоцул и Ростислав Шурма подписали Меморандум. Фото: ВЕСТИ-ИНФОРМ

Об этом в субботу, 6 апреля, агентству ВЕСТИ-ИНФОРМ сообщил генеральный директор металлургического комбината "Запорожсталь" Ростислав ШУРМА на торжественной церемонии подписания Меморандума о развитии сотрудничества в области спорта и физкультуры между ОАО "Запорожсталь" и Федерацией легкой атлетики Украины.

Как сообщил Р.Шурма, в 2013 году совместные инвестиции в развитие спортивного комплекса - легкоатлетического манежа - составят порядка 4 млн грн. Согласно подписанному документу, металлургическое предприятие берет на себя обязательства проинвестировать в 2013 году порядка 2 млн грн чистыми деньгами реконструкцию спорткомплекса, а Федерация легкой атлетики Украины - порядка 1 млн грн деньгами и столько же в форме привлечения и проведения в манеже соревнований высокого уровня и статуса. Реконструкция манежа предполагает комплекс работ: устройство кровли, замена окон, внутренняя отделка и пр., - рассказал агентству ВЕСТИ-ИНФОРМ Р. Шурма.

Меморандум о сотрудничестве был подписан генеральным директором ОАО "Запорожсталь" Ростиславом ШУРМОЙ и президентом ФЛАУ Игорем ГОЦУЛОМ. На торжественной церемонии подписания также присутствовали городской голова Запорожья Александр СИН, экс-мэр города, а ныне народный депутат Украины Евгений КАРТАШОВ и другие представители местной власти.

После торжественной части подписания документа официальные лица совершили символический пробег, а позже в легкоатлетическом манеже стартовал открытый Чемпионат СК "Металлург" по легкой атлетике приуроченный к 80-летию МК "Запорожсталь" с участием известных чемпионов, таких как: Олеся ПОВХ, Мария РЕМЕНЬ, Алексей КАСЬЯНОВ, Анна МЕЛЬНИЧЕНКО, Владимир БУРАКОВ, Анна ГАЦЬКО и др.



 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Гена6 апреля 2013 [22:59]IP: 91.-18.---.16
)) и дедушка Карташов пыхтит )

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.