Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [18:19]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожские боксеры-чемпионы должны еще доказать свое право на место в сборной Украины, - тренер [АУДИО]

Сюжет: Чемпионат Украины по боксу среди молодежи 2013 года в Запорожье

23 апреля 2013 [17:54] 5138

Старший тренер молодежной сборной Украины по боксу Виктор Зверев телефоном корреспонденту агентства


Виктор Зверев

Старший тренер молодежной сборной Украины по боксу Виктор ЗВЕРЕВ в телефонном комментарии корреспонденту агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ" заявил, что новые чемпионы, ставшие ими на прошедшем молодежном Чемпионате 2013 года, еще должны доказать свое право на место в сборной команде. Об этом сообщает корреспондент агентства.

Напомним, одной из главных задач Чемпионата Украины по боксу среди молодежи 2013 года, завершившегося 21 апреля в Запорожье, было - определить круг кандидатов в национальную сборную для участия в чемпионате Европы в Голландии. Из более чем 200 спортсменов, выходивших на ринг спортивного манежа ОАО "Запорожсталь", в блокнот главного тренера команды Виктора Зверева попали около 50 спортсменов, - сообщает корреспондент.

Как раннее сообщало агентство, условные первые номера в составе молодежной сборной получили и два запорожца — призеры Чемпионата мира Дмитрий ЗАМОТАЕВ (ДЮСШ-11, тренер Александр ТРЮХИН) и Александр МЕЛЕНЮК  (ДЮСШ имени Владимира Манзули, Энергодар, тренер Владимир НЕНАШЕВ). Однако, как сказал Виктор ЗВЕРЕВ, чтобы получить билет в Голландию, им еще предстоит подтвердить свою готовность на турнирах и учебно-тренировочных сборах.

На данный момент они - чемпионы Украины, поэтому имеют первое место в сборной, - говорит Виктор Зверев. - От того, насколько они будут готовы перед чемпионатом Европы, от их кондиций будет зависеть — займут ли они достойное место в команде.

Особенно это касается Александра Меленюка, - подчеркнул Зверев. В финале против своего земляка - запорожца Святослава Демкина он выглядел довольно-таки неубедительно. Многие тренеры, наблюдавшие за этой встречей, даже склонялись к тому, что бой им был проигран.   Поэтому 2-кратному чемпиону Европы предстоит серьезно поработать, чтобы поехать в Голландию, - считает старший тренер национальной сборной по боксу.

По словам Виктора Зверева, Дмитрий Замотаев может быть более спокоен - Чемпионат в Запорожье он прошел на одном дыхании, причем в финале во второй раз за год уверенно разобрался со своим основным конкурентом — Жерменом Ншимиримана из Донецка. Поэтому теперь его задача — подойти к чемпионату Европы без травм, болезней и проблем с весом.

Интрига есть и в некоторых других весовых категориях. По словам Виктора Зверева, есть ряд боксеров, которые не заняли призовые места, но показали себя с хорошей стороны. Поэтому им предоставляется еще один шанс. Среди них — несколько запорожцев.

Тот же Денис ВАСИЛЬЕВ провел хороший бой с лидером, - комментирует наставник сборной. - Немножко ему не повезло. Поэтому приглашаем на сбор его и Тараса Голубенко, чтоб они показали себя еще раз.

Теперь после кратковременного отдыха команда соберется на первый учебно-тренировочный сбор. Здесь будут отсутствовать первые и вторые номера сборной, которые в июне примут участие в международном турнире на призы братьев Кличко в Бердичеве.

На ринг здесь выйдут трое запорожских боксеров — Дмитрий Замотаев, Александр Меленюк и Святослав Демкин. Затем по плану — сбор в Писовце. Окончательный состав сборной Украины, который поедет на чемпионат Европы в Голландию, Виктор Зверев объявит в тренировочном лагере команды в Харькове.


Телефонный комментарий Виктора Зверева корреспонденту агентства Дмитрию Попову.

Дмитрий Попов
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.