Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [12:24]
+ в избранное + cделать стартовой



Студенты Запорожья будут соревноваться на всеукраинском фестивале [ВИДЕО]

23 августа 2013 [13:46] 4050

Запорожские студенты выезжают в Евпаторию, чтобы представить город на всеукраинском студенческом фестивале


Елена Клунько, Ольга Рачук, Михаил Ткалич

Делегация из 28 студентов выезжает в Евпаторию, чтобы защитить честь города Запорожье на Всеукраинском фестивале "Студенческая Республика 2013", проходящем с 24 по 28 августа. Об этом, 22 августа, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве "ВЕСТИ-ИНФОРМ" рассказали представители студенчества Запорожья.

Так, координатор всеукраинской общественной организации "Студенческая Республика" в Запорожье и студентка 5 курса Запорожского Национального Университета Елена КЛУНЬКО сообщила, что организация работает в Украине уже 15 лет и в ее деятельность вовлечено свыше 70 тысяч студентов. По словам Елены Клунько, в Запорожье организация работает с 2005 года. Самым масштабным мероприятием "Студенческой Республики" является ежегодный фестиваль.

"В этом году "СтудРеспублике" исполняется 15 лет, поэтому на фестивале в селе под Евпаторией ожидается большое количество делегатов от всех областей Украины. Фестиваль предусматривает обширную программу, состоящую из суб-фестивалей, в рамках которых украинские студенты будут соревноваться в различных конкурсах и играх, защищая честь своих регионов. В этом году фестиваль проходит под лозунгом "От прошлого к будущему". Целью каждой делегации из разных городов является попасть во всеукраинский студенческий парламент. Кто туда попадет, будет определено по итогам конкурсов. На фестивале ожидается большое количество известных гостей - и политиков, и спорстменов, и звезд шоу-бизнеса", - пояснила Елена Клунько.

Одним из таких конкурсов станет "Мистер Студенческая Республика 2013", на котором Запорожье будет представлять студент 2 курса факультета социологии и управления Запорожского Национального Университета и депутат Студенческого магистрата "СтудРеспублики" Михаил ТКАЛИЧ.

"Это уже моя вторая "Студенческая Республика", впервые я там побывал в прошлом году. В этом году приму участие от Запорожья в конкурсе "Мистер СтудРеспублика". Это будет не просто конкурс красоты, а соревнование среди парней, где каждый должен будет раскрыть себя как личность, продемонстрировать свои таланты и спортивную подготовку. Некоторые области в этом году выставляют даже несколько участников. Я активно готовился, имею свою тактику, и надеюсь победить", - заявил Михаил Ткалич.

Еще один участник пресс-конференции в агентстве "ВЕСТИ-ИНФОРМ" - студенческий мэр Запорожья 2013-2014 гг, бывшая студентка Классического Приватного Университета, а ныне магистрат ЗНУ - Ольга РАЧУК на встрече с журналистами отметила, что в настоящее время запорожское студенчество активно развивается как общественное движение.

"Запорожские студенты становятся все активне и сплоченнее. Мы нашли поддержку в лице городской власти, которая, в частности, оказала нам помощь для поездки в Евпаторию, а также содействует в организации наших мероприятий в городе. Многие студенты часто попросту не знают, куда идти со своими идеями, не знают кто может их поддержать. Наша организация как раз и сосредоточена на том, чтобы стать таким мостиком между студентами и властями. Кстати, после участия в фестивале "Студенческая Республика" мы приступим в Запорожье к реализации проекта по постройке памятника студентам. Скорее всего, расположится он на территории "Дубовой Рощи", которую так любят запорожские студенты", - рассказала Ольга Рачук на пресс-конференции.



Фотографии с прошедшей пресс-конференции

Видео, фото: ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.