Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [13:58]
+ в избранное + cделать стартовой



Уровень состояния здоровья запорожских призывников "стабильно невысокий", - военные

27 сентября 2013 [15:44] 3084

Показатели здоровья призывников Запорожской области не ухудшаются, но являются невысокими


Андрей Рязанцев

Статистические показатели состояния здоровья призывников Запорожской области в сравнении с минувшими годами не ухудшились, но, в целом, состояние здоровья юношей не очень высокое.

Об этом, 26 сентября, на брифинге в агентстве "ВЕСТИ-ИНФОРМ" сообщил председатель областной военно-врачебной комиссии, майор медицинской службы Андрей РЯЗАНЦЕВ.

"За 8-летний период моей работы по призыву в Вооруженные силы Украины я могу сказать, что статистические показатели здоровья призывников Запорожской области не изменились, не ухудшились, однако, в целом, cостояние здоровья призывников не очень высокое, уровень можно охарактеризовать как стабильно невысокий", - заявил А.Рязанцев.

По его словам, на данный момент в Запорожской области идет активная работа медицинских комиссий по формированию команд призывников в рамках призывной кампании "Осень-2013", а осмотр уже прошли более 600 юношей призывного возраста.

"Предварительная работа в районных военкоматах началась нами еще в августе. Сейчас призывники уже прошли районные медицинские комиссии. Всего в Запорожской области работает 26 призывных пунктов и, соответственно, медкомиссий. После районных комиссий призывники проходят контроль на областном сборном пункте, где их исследует областная медицинская комиссия, определяющая годность, а также род войск и специальность для несения службы. Наша областная комиссия начала работать 3 сентября, а уже рассмотрено более 600 призывников", - сообщил майор Рязанцев.

По его словам, дефицита в призывниках у запорожских военных нет.

"Несмотря на то, что наряд для Запорожской области на отправку в армию составляет 600 военнослужащих срочной службы, у нас областную комиссию пройдет больше призывников - мы стараемся работать с резервом и запасом перекрываем. Почти половину наряда составляют солдаты во внутренние войска МВД - к ним требования несколько выше, чем к солдатам сухопутных войск. Тем не менее, с задачей мы справляемся. Процент годности по области составляет порядка 80% - это стабильно неплохой показатель в сравнении с другими областными военкоматами", - подчеркнул Андрей Рязанцев.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.