Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [16:30]
+ в избранное + cделать стартовой



Обыск в офисе коммунистов в Запорожье мог быть связан с ДС "ЮНОСТЬ" - версия

17 июля 2014 [17:24] 2731

На момент обыска в одном из помещений здания, где располагается обком КПУ, находились документы фирмы-контрагентов генподрядчика реконструкции дворца спорта "Юность"


Юрий Матвеев
Об этом стало известно сегодня, 17 июля, во время пресс-конференции в информационном агентстве "ТЕЗИС". В частности, выяснилось, что 24 июня обыск в одной из комнат трехэтажного здания проводили сотрудники Миндоходов. В ходе обыска изъяты документы фирм-контрагентов ООО "БУД-ЭНЕРГО-СТАНДАРТ" (далее - "БЭС"), являющегося генподрядчиком реконструкции ДС "Юность".
 
Директор ООО "БЭС" Юрий МАТВЕЕВ не исключил, что обыск налоговиков мог быть связан именно с его предприятием, которое ранее подало в суд на налоговое ведомство. Также стало известно, что в мае этого года ремонтные работы на объекте были приостановлены в связи с отсутствием финансирования из облбюджета.
 
По словам предпринимателя, документов его предприятия в день обыска в обкоме КПУ не было - там в одном из кабинетов аудитор Владимир МИСЮРА хранил документы фирм-поставщиков "БЭС" ("ПИРОЛ-СКФ", "АЛЬКАР-СМТ", "ФИДОМ-СТ"), руководителем которых является Александр МАМИН. Cам Мамин отметил, что счета фирм арестованы, деятельность компаний заблокирована, однако при этом, в отношении него не проводилось никаких следственных действий, не было обысков ни дома ни в офисе, а также никаких допросов. Работа фирм парализована. По данному факту А.Мамин выразил возмущение действиями налоговиков.
 
Примечательно, что Юрий Матвеев с июня 2013 года судится с налоговой — в отношении Матвеева открыли несколько производств, связанных с деятельностью его фирмы. 
 
Также интересным является тот факт, что Юрий Матвеев является активным членом инициативной группы запорожских строительных компаний, которые в мае этого года митинговали перед облгосадминистрацией - строители требовали выплатить задолженность перед подрядчиками со стороны городского и областного бюджета.
 
Неизвестным остается факт, как правоохранители узнали о нахождении документации фирм-партнеров "БЭС" в здании обкома КПУ, где хранил их аудитор Владимир Мисюра. Сам Мисюра пояснил, что эти документы оставил там случайно на хранение, попросив знакомого. В момент обыска аудитор предприятий Мисюра не присутствовал в здании обкома.

Коммерсанты заявили, что их предприятия не имеют никакого отношения к конвертационной деятельности.

Напомним, как уже сообщало ИА "ТЕЗИС", cын главного коммуниста области и помощник нардепа Зубчевского Алексей БАБУРИН по факту инцидента выступил с заявлением, назвав происшедшее политическим заказом и провокацией.
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.