Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [01:44]
+ в избранное + cделать стартовой



Ритуальная служба попросила у Запорожья денег на погребение погибших в зоне АТО

25 июля 2014 [16:06] 2479

Ритуальщики хотят, чтобы городская громада возместила им расходы, потраченные на погребение военнослужащих, погибших в зоне АТО

Как передал корреспондент информагентства «ТЕЗИС» из зала заседания исполкома Запорожского горсовета, руководитель КП «Запорожская ритуальная служба» Олег МАМОТЕНКО инициировал разработку госпрограммы по возмещению убытков.

- С целью усиления социальной защиты семей погибших и уменьшения нагрузки на военные части и комиссариаты, СКП «Запорожская ритуальная служба» предлагает разработать городскую программу по возмещению расходов на погребение военнослужащих, погибших в зоне АТО, - предложил О. Мамотенко.

По его словам, в ритуальную службу приходили как из комиссариатов, так и  родственники погибших военнослужащих, и служба выделяла для них цинковые гробы, украинские флаги, контейнеры для перевозки гробов и т.д.

Олег Мамотенко отметил, что на сегодня, дебиторская задолженность перед СКП составляет 669, 4 тысячи гривен, в том числе Запорожский областной военный комиссариат должен 36 тыс. грн. и военная часть № 3029 — 27,7 тыс. грн.  Учитывая это, Мамотенко предложил исполкому разработать госпрограмму на возмещение расходов на погребение погибших военнослужащих в зоне АТО.

Председатель заседания исполкома заммэра Дмитрий Свиркин внес данное предложение в протокол и поручил Департаменту бюджетной политики отработать законность и механизмы финансирования этой госпрограммы.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.