Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [15:21]
+ в избранное + cделать стартовой



Губернатор Баранов посоветовал запорожцам готовиться к зиме самостоятельно

28 июля 2014 [17:21] 3016

Глава Запорожской ОГА В. Баранов затруднился ответить на вопрос, чем власть может помочь гражданам зимой в случае отсутствия тепла

Власть Запорожской области не имеет четкой программы, как выйти из положения с дефицитом тепла, ожидаемым будущей зимой, и предлагает гражданам позаботиться о себе самостоятельно - жильцам многоквартирных домов создавать ОСМД и утеплять стены.

Как передал корреспондент информагентства «ТЕЗИС», об этом глава  Запорожской области Валерий БАРАНОВ заявил сегодня, 28 июля 2014, во время еженедельного брифинга по вопросам жизнедеятельности региона.

На вопрос журналистов, чем власть поможет гражданам будущей зимой в связи с ожидаемыми проблемами с теплоснабжением, губернатор попросил запорожцев самостоятельно готовиться к предстоящей зиме и утепляться, кто как может.

- Нужно готовиться к зиме каждому самому, - заявил В. Баранов. - Утепляться, находить альтернативный источник обогрева, где-то параллельные системы придумывать, но вы сами должны себя обогреть.

Если все ринутся устанавливать бойлеры и включать по несколько обогревателей в квартирах, то такую нагрузку могут не выдержать электросети, поэтому В. Баранов предложил запорожцам начать с утепления стен, окон и крыш, а также отметил, что при создании ОСМД у жильцов появится возможность приобрести свой отдельный котел.

К слову, на этой неделе Министерство регионального развития Украины будет рассматривать планы каждой области по уменьшению потребления природного газа теплоснабжающими предприятиями на 30%. В частности, 30 июля с такими планом в Киеве выступит зам губернатора Петр ГОНЧАРУК.

Напомним,  как ранее сообщало агентство "ТЕЗИС", запорожский концерн «Городские тепловые сети» объявил об отключении горячей воды с 28 июля в связи с нехваткой газа.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Донецк Рулит28 июля 2014 [19:22]IP: 80.-54.---.26
Конечно! Губернатор Ваш подставился- разогнал всех реальных инвесторов . Меньше слушал бы своего Андрея Сурина. Тот реально с мозгами не дружит.
Андрей30 июля 2014 [10:17]IP: 92.-13.---.42
Баран Баранович.
Андрей30 июля 2014 [10:17]IP: 92.-13.---.42
Донецк Рулит, а кто такой Андрей Сурин?

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.