Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [12:28]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье создана новая организация "Ассоциация предпринимателей Таврии" [ВИДЕО]

29 июля 2014 [17:25] 3460

Запорожские бизнесмены под своим началом хотят объеденить всех от собственников промгигантов до владельцев киосков

В Запорожье заявлено о создании нового общественного объединения представителей бизнеса - "Ассоциация предпринимателей Таврии" с целью лоббирования интересов предпринимателей в центре, защиты прав бизнесменов, улучшения инвестиционного климата в регионе и реформирования налоговой системы. Об этом сегодня, 29 июля, на своей пресс-конференции рассказали инициаторы создания организации, - сообщил корреспондент агентства "ТЕЗИС".

Так, по словам руководителя компании "Токмак Солар Энерджи" Александра РЕПКИНА, эта идея давно витала среди запорожского бизнеса, а на сегодня в организацию уже вошли до 10 бизнес-структур. Репкин говорит, принимать будут всех, начиная от крупного бизнеса до мелких предпринимателей, но главное, чтобы бизнесмен был не замешан в рейдерстве или уклонении от уплаты налогов. По его мнению, необходимо отделить экономику от политики - "экономика не должна быть продолжением политики, нужны прозрачные правила игры", - заявил Репкин.

Глава агрофирмы "БизонТех" Виталий БОГОВИН в свою очередт подчеркнул, что защита и развитие сельскохозяйственного бизнеса в регионе будет являться одной из приоритетных задач Ассоциации предпринимателей Таврии. В частности, по словам Боговина, недавнее подписание правительством экономической части Ассоциации с Евросоюзом создало предпосылки для немедленного реагирования на новые вызовы перед агробизнесом - Россия ввела ограничения на ввоз украинской продукции, и аграрии региона вынуждены искать новые формы и рынки сбыта.

Кроме этого, как сообщил директор юридической фирмы "Тимарцев и партнеры" Алексей ТИМАРЦЕВ, деятельность Ассоциации будет направлена на лоббирование интересов запорожского бизнеса на центральном уровне, измнение налоговой системы в части администрирования НДС, восстановление бюджетной справедливости при распределении доходов между Киевом и регионом и др. "Коррупция - это часть нашей многовековой истории, поэтому хватит с ней бороться, ее нужно просто искоренить, а для этого создать новые условия ведения бизнеса, что требует кардинальной перестройки системы", - констатировал Тимарцев на пресс-конференции.

Напомним, Алексей Тимарцев несколько лет назад возглавлял налоговое ведомство в Запорожской области, а сегодня руководит частной юридической компанией. Несмотря на то, что Алексей Тимарцев является уроженцем Донецкой области, по его словам, город Запорожье стал для него родным и он намерен продолжать здесь жить, применять свои знания, а также вести активную работу по развитию запорожского бизнеса.


 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.