Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [22:14]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожской области 46 переселенцев с Донбасса официально устроились на работу

30 июля 2014 [13:34] 2140

Центры занятости в Запорожской области принимают заявки от соискателей работы, которые временно переселились с территорий боевых действий

Так, по состоянию на 24 июля в центры занятости области обратились 423 вынужденных переселенца из Крыма и Востока. Из них 220 получили статус безработного, а 46 - уже нашли работу. Об этом информагентству «ТЕЗИС» стало известно из сообщения пресс-службы Запорожской ОГА.

Центры занятости области готовы помочь вынужденным переселенцам в поиске работы - временной и постоянной, предоставить информацию и консультации относительно сферы занятости, приобщить к участию в общественных оплачиваемых работах, предоставить возможность профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации, в том числе с выдачей ваучера для возрастной категории «45 +». Кроме того, в центрах занятости можно получить статус безработного.

Регистрация в центре занятости осуществляется независимо от зарегистрированного места жительства или пребывания граждан. Для регистрации необходимо иметь при себе паспорт гражданина Украины (или другой документ, удостоверяющий личность), учетную карточку налогоплательщика, трудовую книжку, документы об образовании и военный билет (в случае необходимости).

Напомним, по вопросам трудоустройства вынужденные переселенцы могут обращаться по тел. (0612) 34-00-07, за юридической помощью - по тел. (061) 239-01-55.

Отметим, по состоянию на 29 июля 2014, в целом в Запорожскую область прибыло 6534 человека из восточных регионов Украины.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.