Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [19:36]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье подрядчикам в школах нечем платить

11 августа 2014 [14:53] 2031

Мэр Запорожья Александр СИН сообщил, что в 6 запорожских школах не проводились капитальные ремонты — из-за отсутствия денег в бюджете

Как передал корреспондент информагентства «ТЕЗИС», о подготовке школ к новому учебному году шла речь сегодня, 11 августа 2014, на совещании в Запорожском горисполкоме.

- У нас проблема с проведением капитальных ремонтов, - отметила начальник Департамента образования горсовета Раиса ЧУХРАЙ. - Из-за отсутствия финансирования и несвоевременного погашения кредиторской задолженности, в некоторых школах ремонты будут проводится уже после 1 сентября. Выполнение этих работ не помешает началу учебного года.

По информации мэра, капитальные ремонты не проводились в 6 учреждениях образования. В связи с нестабильной экономической ситуацией в стране, А. Син обеспокоен тем, надо ли вообще проводить ремонты в этих школах. Так как, во-первых, нет средств для оплаты труда подрядчиков, и, во-вторых, мэр боится, чтобы подрядчики не сделали еще хуже.

- Надо ли вообще проводить капитальные ремонты? - обратился Син к начальнику Департамента образования. - Зайти подрядчику на объект, и развалить школу — это запросто.

На что Р. Чухрай отметила, что крайняя необходимость в ремонте сложилась в двух школах — 60-й и 94-й. Сейчас там проводятся экспертизы.

- Ни один подрядчик не может начинать работать в школах без согласования с нами, - подытожил А. Син. - Нужно довести до ведома всех подрядчиков: мы не разрываем договор, мы говорим о том, что ремонт школ - в наших планах, но тогда, когда появится возможность заплатить. В целом, мы практически готовы к началу учебного процесса. Наша задача сейчас - за счет нашей активности не навредить. Мы должны отобрать объекты, и выполнить там необходимые работы для того, чтобы учебный процесс шел без сбоев.

Напомним, в Запорожье готовность учреждений образования к новому учебному году составляет на сегодняшний день 90%.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.