Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [19:02]
+ в избранное + cделать стартовой



Новые маршруты в Запорожье, которые пытаются открыть, приведут к хаосу на рынке, - перевозчики

18 августа 2014 [17:17] 3002

В Запорожье может появится ряд новых маршрутов, которые будут дублировать уже существующие. По мнению некоторых перевозчиков, это приведет к хаосу и гонкам на дорогах

О проблемах, связанных с пассажироперевозками в Запорожье, говорилось сегодня, 18 августа 2014, на пресс-конференции в пресс-центре «ТЕЗИС».

По словам директора компании «Bus Tour» Дмитрия ДОВБЫША, новые маршруты, которые хотят «продвинуть» люди близкие к Партии регионов, принадлежат компании «Стойколор».

- Это старая компания, но на новые маршруты они получили лицензию только в мае этого года. Поэтому все разговоры о том, что они много лет разрабатывали эти маршруты, не совсем верны. Сейчас кто-то из городских властей лоббирует интересы этой компании, - заявил Довбыш.

Как отметил представитель транспортного комитета Народной рады Запорожской области Евгений ЧУМАК, дублируются маршруты №№55, 56, 87, 92, 98 («Автопарк»); №№10, 9, 49, 49-а, 66 («Стар-Авто»), №№ 17, 36, 45, 58, 96 («Запорожградтранс») — на всех этих маршрутах будет падение пассажиропотока.

- На весь объем транспорта, который есть сейчас, добавятся еще 40 единиц техники, - отметил Е. Чумак. - Это будет непосредственно влиять на безопасность движения и организацию на маршруте, так как все автобусы идут по графику, а, получается, между ними будут вклиниваться дополнительные машины. И перевозчики, и транспортный комитет Народной рады, и Управление транспорта горсовета, считают, что нет смысла в открытии этих новых маршрутов.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.