Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [15:02]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожцы обратились к российскому народу с призывом прекратить войну

15 сентября 2014 [18:23] 1904

На прошедшем 12 сентября 2014 Марше мира участники мероприятия приняли обращение к российскому народу по поводу прекращения кровопролития на Донбассе

Об этом агентству ИА «ТЕЗИС» стало известно из сообщения пресс-службы Запорожской ОГА.

Ниже приводим текст обращения:

«Уважаемые соседи!

Запорожская область – край металлургов и машиностроителей, хлеборобов и энергетиков, ученых и поэтов, строителей и шахтеров, край упорного труда, свободы и мужества. Когда-то давно, в нашей общей стране мы гордились Днепрогэсом, самыми мощными в мире запорожскими авиадвигателями и трансформаторами, самыми вкусными на свете мелитопольской черешней и каменскими помидорами, самым теплым Азовским морем.

Сегодня режим Путина посылает Вас на войну, чтобы убивать наших детей, стирать с лица земли наши города и села, которые строились тяжким трудом простых людей. Вам говорят, что некие «ополченцы» - а на деле Ваши дети и внуки - воюют с «фашистами», «бандеровцами», «правосеками». Такая гнусная ложь день и ночь льется с экранов российских телеканалов.

Запорожцы - мирный и трудолюбивый народ. В нашем регионе в дружбе и согласии живут люди 140 национальностей, которые свободно думают, говорят, учатся, смотрят телепередачи и читают газеты на родном, в том числе, на русском языке, ходят в свою церковь, мечтают о мирном европейском будущем Украины. Они не хотят, чтобы их «освобождали» Ваши «зеленые человечки».

Как наши предки - запорожские казаки, мы будем до последней капли крови защищать свое право жить в свободной, демократической стране, без российских «миротворцев» и танков. Мы никогда не сдадимся на милость безумному кремлевскому правителю, каких бы утрат это ни стоило Украинскому народу и запорожской громаде! На киевском и сотнях других Майданов мы отстояли свое право на свободу и достоинство, и не отдадим его никому!

Кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет!

Мы верим, что для Вас жизнь человека стократ дороже безумных геополитических интриг и комбинаций. Историю не повернуть вспять, Советский Союз никогда не возродить. Из-за бредовых идей правящей верхушки Российской Федерации тысячи молодых здоровых парней никогда не вернутся домой, а наши народы на долгие годы разделит вражда и ненависть.

Мы знаем, что большинство из Вас не хочет войны с Украиной. Вам не нужны чужие города и села, поля и реки, заводы и фабрики, цинковые гробы и искалеченные тела Ваших детей. Для Вас важен мир и уют в родном доме, чтобы все были живы и здоровы.

Именно поэтому, уверены, Вы поддержите наши требования:

немедленно вывести российские войска из Донбасса и Крыма;

перестать поставлять оружие, русских солдат и наемников донецким и луганским террористам, вернуть Украине контроль над всей линей государственной границы;

прекратить смертоносные обстрелы наших городов и сел;

освободить всех наших пленных и заложников.

Призываем Вас потребовать от своей власти прекратить бессмысленное кровопролитие и войну, в которой не будет победителей, выйти на улицы своих городов, сел и поселков, остановить злодейскую агрессию и покарать ее поджигателей.

Уверены, что Вам также хватит сил и мужества отличить правду от кривды, отстоять свое право на жизнь, на мир в Вашем доме, сказать «нет» агрессивной политике Владимира Путина, вернуть сотрудничество и взаимопонимание между нашими двумя народами».

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.