Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [08:11]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье приехали провокаторы, чтобы сорвать выборы в 79 избирательном округе

24 октября 2014 [05:09] 3097

В Запорожье появились неизвестные люди, вероятной целью которых являются провокации, фальсификации и срыв выборов в 79 округе


Анатолий Шевченко

Об этом, 23 октября, в ходе пресс-конференции в "ТЕЗИС" заявил правозащитник, общественный активист и кандидат в народные депутаты по 79 избирательному округу Анатолий ШЕВЧЕНКО.

Так, по информации А.Шевченко, в Запорожье прибыла группа неизвестных людей численностью около 70 человек, расселившиеся в отеле "Шератон" (Four Points by Sheraton) и на базах завода "Запорожсталь". Шевченко считает, что задачей этих людей являются фальсификации результатов голосования на парламентских выборах 26 октября в 79 округе.

"В Запорожье приехали неизвестные в камуфляже, некоторые даже с оружием. Часть этих людей уже прибыла в Энергодар. Не могу сказать на 100%, что все будет именно так, но есть информация, что в округе готовится сценарий по фальсификациям итогов голосования и подкупу избирателей, а если у них не получится и им не понравится результат, то просто сорвут выборы и сделают их недействительными. Технологии все эти известны", - заявил кандидат в нардепы А.Шевченко.

В ходе встречи с журналистами Шевченко перечислил и разъяснил механизм основных технологий фальсификаций на выборах - вброс бюллетеней, подвоз избирателей, введение технических кандидатов, подкуп избирателей и членов комиссий и пр.

А.Шевченко утверждает, что появление в Запорожье и в Энергодаре подозрительных неизвестных молодых людей свидетельствует о готовящихся провокациях на парламентских выборах 26 октября в 79 округе в Запорожской области.

Напомним, как уже сообщало агентство, в ходе прошедшей пресс-конференции А.Шевченко также заявил, что его оппонент по выборам в округе Александр Григорчук является ставленником бизнесмена Рината Ахметова и использует подкуп избирателей.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.