Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [06:25]
+ в избранное + cделать стартовой



В 79 округе Запорожской области зафиксированы массовые нарушения на выборах 26 октября

26 октября 2014 [21:49] 2205

О фактах нарушений избирательного процесса в 79 округе Запорожской области сообщают избиратели, члены комиссий и наблюдатели

В городе Днепрорудное Запорожской области (избирательный округ № 79) зафиксированы случаи грубого нарушения избирательного законодательства, – говорят местные избиратели и наблюдатели, работающие на избирательных участках.

Так, сразу на нескольких избирательных участках были зафиксированы попытки граждан сфотографировать бюллетени с уже поставленной в них отметкой на камеру мобильного телефона. Как признались некоторые из нарушителей, снимки они должны были затем отправить на номера телефонов своих "кураторов", от которых перед этим получили приказы о том, как "правильно" проголосовать. Фактами данных нарушений уже занимаются сотрудники УСБУ в Запорожской области.

Также в Днепрорудном работники Запорожского железорудного комбината получили SMS-сообщение с требованием проголосовать на выборах за своего кандидата, а также подтвердить свое голосование СМС-кой на номер заранее выбранных бригадиров, - сообщает Комитет избирателей Украины.

Как известно, кандидатом от «Запорожстали» и ЗЖРК является Александр ГРИГОРЧУК. Подобная информация касается и работников «Запорожстали». В целом, в Запорожской области, по информации КИУ, идет активная смс-рассылка с призывами проголосовать за того или иного кандидата или политсилу.

В 19.00 к избирательному участку № 230048 в селе Балки Васильевского района Запорожской области прибыло два автобуса. Они привезли более 50 работников Запорожского железорудного комбината. После коллективного голосования, каждый из проголосовавших подошел к неизвестному человеку и показал, предположительно фото бюллетеня.

По словам самих работников, их заставили голосовать за одного из кандидатов в народные депутаты – Александра Григорчука. Им было сказано, что в случае отказа голосовать за Григорчука все они будут уволены с предприятия. Подобные случаи были зафиксированы и на участках города Днепрорудное.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.