Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
16 апреля 2024, вторник, [23:28]
+ в избранное + cделать стартовой



По выборам в 79 округе обработано 92,61% протоколов - выигрывает В.Бандуров

28 октября 2014 [12:42] 2321

Ныне действующий народный депутат Украины Владимир Бандуров вновь выигрывает выборы в 79 избирательном округе в Запорожской области

По результатам обработки 92,61% протоколов на первую половину дня 28 октября, Владимир БАНДУРОВ в 79 избирательном округе набирает 22,64% голосов избирателей. Судя по динамике подсчета бюллетеней, его отрыв от оппонентов увеличивается. На данный период закончился подсчет и проверка протоколов с мокрыми печатями по всем избирательным участкам округа.

Вместе с этим, располагая данной информацией, конкурент Бандурова - кандидат в народные депутаты Александр ГРИГОРЧУК предпринимает попытки сфальсифицировать результаты выборов.

Например, как пояснили в штабе Бандурова, Александр Григорчук ссылаясь на недостоверные данные социологического опроса группы «За честные выборы», который также прошел с большими нарушениями, представители Григорчука оказывают давление на членов окружной комиссии. Многие интернет-ресурсы передают, что  предприятие «Запорожсталь», а также Запорожский железорудный комбинат в срочном порядке 27 октября снимала с работы целые смены и отправляла на автобусах в город Васильевка, где идет заседание окружной избирательной комиссии. Кроме работников этих предприятий в Васильевку перебрасываются автобусы с вооруженными бойцами. Перед ними ставится задача оказывать давление на членов окружной комиссии, фальсифицировать результаты голосования избирателей в пользу ставленника «Запорожстали» – Александра Григорчука. По словам работников штаба, эту информацию подтверждают и в других источниках.

Соратники Бандурова утверждают, что несмотря на мощную пропагандистскую кампанию, направленную против Владимира Бандурова, его поддержало большинство избирателей округа, а потому вмешательство владельцев «Запорожстали» в избирательный процесс недопустимо.

"Такая агрессивная «защита интересов предприятия» поясняется очень легко – в Запорожье ставленники «Запорожстали» с треском пролетели. Областной центр не отдал донецкому олигарху ни одного округа. Единственной «надеждой» для «Запорожстали» и ее владельца оставался Григорчук, но и здесь донецкие потерпели поражение. Поэтому любой ценой пытаются сфальсифицировать результаты выборов, вплоть до их срыва.

Против Владимира Бандурова работают все СМИ, контролирующиеся «Запорожсталью» и донецкими олигархами. Но, не смотря на это, Владимир Бандуров проходит в Верховную Раду по избирательному округу №79 в Запорожской области. Об этом свидетельствуют данные подсчета голосов в этом округе, обнародованные Центральной избирательной комиссией (ЦИК)", - отметили в штабе народного депутата.
 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.