Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [16:09]
+ в избранное + cделать стартовой



Владимир Бандуров оспорит в суде итоги выборов в 79 округе Запорожской области

30 октября 2014 [13:12] 2501

Кандидат в народные депутаты Украины Александр Григорчук сфальсифицировал результаты голосования в 79 округе, - заявили в штабе В.Бандурова

Александр ГРИГОРЧУК проиграл выборы в Верховную Раду действующему депутату Владимиру Бандурову, - сообщили агентству в избирательном штабе Владимира БАНДУРОВА. Понимая это, ставленник Рината АХМЕТОВА, Григорчук пошел на беспрецедентные меры по подделке результатов голосования в 79 округе, - утверждают в штабе.

По информации соратников Бандурова, чтобы защитить права обманутых избирателей и добиться оглашения реальных и правдивых результатов выборов кандидат в народные депутаты Украины Владимир Бандуров подал иск в Запорожский административный суд с требованием пересчета голосов на некоторых избирательных участках города Днепрорудный (Васильевский район) и поселка городского типа Камышеваха (Ореховский район). По мнению Бандурова, на этих избирательных участках были допущены значительные нарушения в ходе избирательного процесса и подсчета бюллетеней.

"До этого кандидат в народные депутаты Владимир Бандуров дважды обращался  в окружную избирательную комиссию с жалобой, с требованием пересчета бюллетеней на некоторых участках округа. Но окружная комиссия, под давлением представителей Григорчука и решением председателя комиссии  приняла противоправное решение не рассматривать данные жалобы и отклонила их", - сообщили агентству в штабе Бандурова.

"Представители Александра Григорчука всячески затягивают рассмотрение этого дела в суде. Вчера, 29 октября, заседание по иску Бандурова было сорвано ложным сообщением о минировании здания Запорожского окружного административного суда. Рассмотрение иска перенесено на 30 октября" - пояснили в штабе.

Также сообщается, что в это же время Центральная избирательная комиссия с целью установления реальных результатов выборов в 79 округе и пресечения противоправных действия со стороны председателя окружной комиссии  назначает нового председателя окружного избирательной комиссии. Им стал Ярослав ВЫГОВСКИЙ, который приступает к своим обязанностям уже 29 октября.  

"С целью недопущения пересчета бюллетеней и установления реальных результатов выборов, бывший председатель комиссии Андрей ГРУШКО  передает протокол о результатах голосования в 79 округе людям Григорчука. Протокол содержит явные нарушения, в пользу Григорчука, он не подписан представителями других кандидатов, комиссии не был оставлен экземпляр этого протокола. Кроме того, Андрей Грушко не имел права находиться в окружной комиссии так как был отозван ЦИК. Но, не смотря на это ночью с 29 на 30 октября, протокол был вывезен из здания окружной избирательной комиссии 79 округа в неизвестном направлении", - пояснили в штабе Бандурова.

Кроме этого, отмечается, что законный председатель комиссии уже обратился с заявлениями в МВД и ЦИК о грубом нарушении избирательного законодательства. По этому делу открыто уголовное производство.  Все виновные будут привлечены к ответственности и наказаны.

Напомним, как ранее уже сообщалось в СМИ, кандидат в народные депутаты Александр Григорчук оказывает давление на окружную избирательную комиссию. По информации источников, в город Васильевка, где расположена комиссия, свезли целые смены работников «Запорожстали» и Запорожского железорудного комбината. Кроме работников этих предприятий в Васильевку были переброшены автобусы с молодыми людьми спортивного телосложения. Местные наблюдатели утверждали, что перед этими людьми ними была поставлена задача любыми средствами, сорвать подсчет голосов и фальсифицировать данные в пользу Александра Григорчука.
 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.