Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
23 апреля 2024, вторник, [21:50]
+ в избранное + cделать стартовой



"Правый сектор" заявил, что будет контролировать пересчет бюллетеней в 79 округе Запорожской области

5 ноября 2014 [14:41] 2777

Для контроля за ходом законного пересчета итогов парламентских выборов в Васильевку прибыли члены "Правого сектора"


Противостояние вокруг комиссии 79 округа продолжается уже вторую неделю

Об этом сообщает корреспондент агентства c места событий.

На площадь около здания Васильевской райадминстарции, где заседает окружная комиссия 79 избирательного округа, прибыли свыше 500 человек с символикой "Правого сектора". Как говорят активисты, Правый сектор требует честного пересчета голосов и готов защищать правдивые результаты выборов. Они заявили журналистам, что олигархам не удастся провести к власти своих ставленников и деньги им не помогут.

Все, кто выступает против пересчета голосов, окажутся в мусорном баке или же их отправят участвовать в АТО, тем самым реально заставят защищать свою страну, - говорят сторонники "Правого сектора".

Напомним, сегодня, 5 ноября, согласно постановлению суда окружная избирательная комиссия 79 округа должна приступить к пересчету бюллетеней на 10 избирательных участках города Днепрорудное (Васильевский район), а также 2 участках пгт Камышеваха (Ореховский район) и таким образом огласить реальные результаты выборов в округе. Иск в суд о пересчете голосов был подан народным депутатом Украины Владимиром БАНДУРОВЫМ. Его оппонент - Александр ГРИГОРЧУК - пытался оспорить данное судебное решение, но проиграл.

Напомним также, что на сегодняшний день в силу вступило решение уже двух судов – Запорожского окружного административного суда и Днепропетровского апелляционного окружного суда о пересчете бюллетеней на избирательных участках города Днепрорудное (Васильевский район) и поселка городского типа Камышеваха (Ореховский район). На этих избирательных участках были зафиксированы массовые нарушения, как в ходе голосования, так и при подсчете голосов и транспортировке избирательных бюллетеней в окружную комиссию.

Как уже ранее сообщалось, представители кандидата в народные депутаты Александра ГРИГОРЧУКА предпринимали попытки затянуть начало пересчета бюллетеней и подведения итогов законных результатов выборов в 79 избирательном округе (Запорожская область).

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.