Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [09:32]
+ в избранное + cделать стартовой



Окружная комиссия в Васильевке выявила еще нарушения при пересчете бюллетеней в 79 округе

6 ноября 2014 [15:26] 2106

При пересчете бюллетеней окружная избирательная комиссия 79 округа выявила еще 108 бюллетеней с неизвестными пометками на них


Пачка бюллетеней за А.Григорчука с неизвестными пометками

В ходе пересчета бюллетеней окружной избирательной комиссией 79 округа, который согласно решению суда стартовал вчера в Васильевке, было выявлено еще 108 бюллетеней с неизвестными пометками на них. По факту этого нарушения составлен акт, - сообщает корреспондент агентства.

Кроме того, один из бюллетеней был явно испорчен и поэтому его признали недействительным. Также пакет, в котором находились бюллетени избирателей из одного участка города Днепрорудного, якобы проголосовавших за кандидата Григорчука был поврежден. По факту данного нарушения члены комиссии также составили соответствующий акт.

Напомним, вчера, 5 ноября, в городе Васильевка начался пересчет бюллетеней на 10 избирательных участках города Днепрорудное Васильевского района и 2 участках пгт Камышеваха Ореховского района. Пересчет осуществляется окружной избирательной комиссией 79 округа на основании решений Запорожского окружного административного суда, а также Днепропетровского апелляционного окружного суда.

Иск в суд о необходимости пересчета итогов парламентских выборов от 26 октября в 79 округе был подан народным депутатом Украины Владимиром БАНДУРОВЫМ. Его оппонент Александр ГРИГОРЧУК пытался оспорить это решение суда, но проиграл.

Вчера, 5 ноября, за день работы окружная комиссия смогла пересчитать лишь один участок - голоса города Днепрорудное, а впереди работа по пересчету еще 10 участков.

Отметим также, штаб Владимира Бандурова неоднократно ранее заявлял, что представители кандидата в народные депутаты Александра Григорчука всячески пытаются заблокировать и затянуть начало пересчета бюллетеней и подведение итогов законных результатов выборов в 79 избирательном округе Запорожской области.
 
Работа окружной комиссии по пересчету бюллетеней в данный момент продолжается.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.