Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
16 апреля 2024, вторник, [20:42]
+ в избранное + cделать стартовой



Кандидат в нардепы А.Григорчук вновь пытался оспорить законный пересчет бюллетеней в 79 округе Запорожской области

7 ноября 2014 [15:05] 2459

Кандидат в народные депутаты Александр Григорчук вновь подал в суд, чтобы оспорить пересчет голосов в 79 округе, но снова проиграл

6 ноября Запорожский окружной административный суд рассматривал иск кандидата в народные депутаты Александра Григорчука о приостановке пересчета бюллетеней на 10 участках города Днепрорудное Васильевского района и 2 участках пгт Камышеваха Ореховского района, который проводится в Васильевке по решению суда согласно иска народного депутата Владимира Бандурова.

"Представители Григорчука пытаются сорвать пересчет бюллетеней и установление правдивых результатов выборов в 79 избирательном округе. Вчера Запорожский окружной суд не удовлетворил иск Григорчука, который пытался оспорить пересчет. Законный пересчет бюллетеней сейчас продолжается", - сообщили агентству в штабе В.Бандурова.

Кроме этого, соратники Бандурова отметили, что еще в начале пересчета был зафиксирован целый ряд серьезных нарушений. По их информации, в первом же ящике с бюллетенями, поднятом из хранилища были сорваны печати, а сам он поврежден. Кроме того, комиссия выявила 108 бюллетеней с неизвестными пометками на них. По факту этого нарушения был составлен акт.

"За кандидата Григорчука засчитывались даже испорченные бюллетени. При пересчете они признаются недействительными. Также пакет, в котором находились бюллетени избирателей с одного участка города Днепрорудное (№ 230036), якобы проголосовавших за кандидата Григорчука был поврежден. В этой папке были обнаружены бюллетени избирателей проголосовавших за других кандидатов, но засчитанных в пользу Григорчука. Так, в этом пакете с избирательного участка № 230036 находились бюллетени с пометкой напротив кандидатов Величко и Журавлева. Об этом нарушении члены комиссии тоже составили соответствующий акт", - отметили в штабе.

Представители кандидата в народные депутаты Александра Григорчука всячески затягивают пересчет бюллетеней и подведение итогов законных результатов выборов в 79 избирательном округе, - утверждают сторонники Бандурова.

"Дело доходит до абсурда, когда на рассмотрение одного бюллетеня затрачивается по несколько часов.  На членов комиссии оказывается давление. За два дня работы комиссия смогла пересчитать бюллетени лишь с двух участков Днепрорудного", - подчеркнули в штабе.

Напомним, как ранее сообщало агентство, позавчера в Васильевке окружная комиссия округа № 75 начала пересчет бюллетеней согласно решения суда по иску В.Бандурова, доказавшего,  что в ходе парламентских выборов 26 октября были допущены значительные нарушения, и поставившего под сомнение победу А.Григорчука.

Ранее, 2 ноября, А.Григорчук в Днепропетровском суде уже пытался оспорить решение о пересчете бюллетеней в 79 округе, однако в иске ему было отказано и судебное решение о необходимости законного пересчета итогов голосования осталось в силе.

В настоящее время работа окружной комиссии по пересчету голосов продолжается.
 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.