Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
16 апреля 2024, вторник, [23:10]
+ в избранное + cделать стартовой



"Донецкие" намерены сделать переворот в Запорожье, - общественники

11 декабря 2014 [06:04] 2440

Активисты киевской общественной организации заявили о "донецком" сценарии для Запорожья

Об этом заявили представители столичной общественной организации «Держава майбутнього» вчера на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ».

Бывшие активисты киевского Майдана, волонтеры, приехали в Запорожье, чтобы предупредить: «донецкие» намерены сделать переворот в областном центре. Сегодня для этого созданы все условия. В частности, в обращение, которое сделали общественники, говориться: аналогично реализованной схеме в Луганске и Донецке, заказчики проекта псевдореспублик пользуются похожими методами и в Запорожье. А именно: с помощью силовиков  и криминальных элементов «отжимают» местный бизнес и заставляют работать в интересах «донецких». По заказу правоохранительные органы возбуждают уголовные дела против представителей бизнеса, которые отказались работать на «донецких». Преступления, совершенные «донецкими» либо лицами, связанными с ним, правоохранителями игнорируются.  

Используются криминальные элементы, которые прикрываются общественными организациями. Речь идет о, так называемой, псевдообщественности. Используются карманные СМИ, которые тиражируют антиукраинскую информацию. Регулярно подогреваются сепаратистские настроения.

Один из ярких примеров подготовки переворота - захват стратегических объектов. «В мае этого года в Энергодаре имела место попытка захвата Запорожской атомной станции вооруженным псевдо «Правым сектором». – говорит Гайде Ризаева. - Это же стратегический объект! Странно, что по факту захвата не было ни одного задержанного. Пытались захватить АЭС 60 вооруженых людей. Этот пример - характерная тенденция переворотов, когда захватывают стратегические объекты. Реакции правоохранителей нет. Дальше - произошел захват власти в Энергодаре под эгидой Майдана. Однако это сделали люди Ахметова. После переворота и.о. секретарем городского совета Энергодара стал председатель профкома «ДТЕК» Музыка. А потом попытлисья протянуть на выборах по этому округу, куда входит Энергодар, своего депутата – Григорчука. Вы наверняка слышали об этой истории. Дело по захвату власти так и не было возбуждено! Правоохранительные органы не отреагировали на факт захвата власти».

Председатель ОО «Держава майбутнього» Сергей Здомищук констатировал: «Только объединивши наши силы, мы вместе сможем отстоять единство нашей Украины, сохранить мир, жизни и будущее наших близких и детей».

Столичные общественники на пресс-конференции сделали заявление для неравнодушных запорожцев: «Если вы столкнулись с фактами, которые являются признаками донецкого сценария, обращайтесь к нам и мы вместе, как на Майдане, отстоим интересы единой Украины».

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.