Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [19:13]
+ в избранное + cделать стартовой



«Запорожский Институт масленичных культур пытаются захватить из-за высокой рентабельности его продукции», - В. Лях.

20 января 2015 [18:40] 2343

Об этом 20 декабря заявил ведущий научный сотрудник Института Виктор ЛЯХ на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ».


Виктор Лях

«Уникальность нашего Института состоит в том, что он занимается селекцией масличный культур, они являются самыми рентабельными по сравнению с другими культурами, которые выращивают в Украине», - убежден Виктор Лях. Он уверен, что хозяйственники, занимающиеся масличными культурами, как бизнесом, получают высокую прибыль. «Это одна из основных причин из-за чего Институт пытаются захватить люди, не имеющие на это право», - констатирует ведущий научный сотрудник Института.

Напомним, что на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ» Игорь Шевченко сделал заявление: «Сегодня Институт пытаются захватить рейдерским способом и за этим стоят: Сергей Чехов – сын бывшего руководителя учреждения Анатолия Чехова, который развалил Институт, а также экс-министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка».

В декабре 2014 г. произошел захват власти в Институте, и Игорь Шевченко был смещен с  занимаемой должности. На его место назначили Сергея Чехова. Но в конце декабря прошлого года судебные инстанции отменили приказ Академии аграрных наук  о назначении Сергея Чехова директором Института.

«Тот менеджмент, который пытаются внедрить в Институт, направляет от имени руководства Академии аграрных наук, представителей семьи, много лет руководившей нашим учреждением, - говорит Виктор Лях. – Я имею в виду Анатолия Чехова и его сыновей. За двенадцать лет руководства Институт не приобрело селекционную технику, не обеспечило приборами. Тем более, ученые не видели средств, которые зарабатывал Институт. Мы не знаем, куда уходили деньги от реализации семян за все годы правления бывшим руководством».

По мнению Виктора Ляха, президент аграрной Академии пытается вернуть в Институт менеджмент, который ничего не дал научному учреждению. Поэтому ученые отказываются работать с таким руководством.

«Сегодня идет война за семеноводство», - сделал заключение Виктор Лях. 

 

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.