Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [10:38]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожцы положительно оценивают волонтерское движение

10 февраля 2015 [16:34] 2157

Об этом свидетельствуют социологические исследования, которые были презентованы 10 февраля на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ»


Феликс Хрусталев, Аскад Ашурбеков
По мнению руководителя социологической компании Independent Researching Group Феликса ХРУСТАЛЕВА, запорожцы положительно оценили деятельность волонтерского движения. «Феномен волонтеров, помогающим войнам АТО является консолидирующим фактором для всех запорожцев. 80, 8 % горожан называют волонтерское движение «чем-то хорошим», что они бы поддержали. Это не зависит от того как горожане относятся в целом к АТО и мобилизации», - заявил социолог. 
Характеризуя волонтеров почти каждый второй считает, что это «отзывчивые люди, которые хотят помочь тем, кто нуждается в помощи» (47,1 %), и «патриоты, которые хотят содействовать победе в АТО» (44,4%). Каждый пятый респондент считает что «волонтеры частично заменяют государство в обеспечении АТО» (19,5 %). Примечательно, что лишь 5,7 % запорожцев оценивают волонтеров как людей, которые пытаются попасть во власть и стать депутатами.
Не смотря на положительную тенденцию относительно волонтеров, запорожцы разделились в своем мнение по поводу военных действий на Донбассе: 44, 7 % поддерживают АТО и ровно столько относятся к этому явлению скептически. «Что касается мобилизации, то здесь горожане высказались следующим образом: 62 % - против, 25, 3 % - «за» - констатировал Феликс Хрусталев. 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.