Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [01:14]
+ в избранное + cделать стартовой



Бизнес

23 сентября 2016, пятница
Вчера, 22 сентября, экс-главный врач 5-ой городской больницы Сергей Завгородний дал пресс-конференцию, чтобы пояснить общественности, кто стоит за его увольнением, почему оно является «политическим», какое отношение к этому имеют тендерные закупки медицинского оборудования, и как экология влияет на уровень смертности в Запорожье.
20 сентября 2016, вторник
Сегодня на внеочередной, седьмой, сессии Запорожского областного совета (третье пленарное заседание) депутаты не поддержали Обращение относительно того, чтобы директор департамента охраны здоровья Запорожской областной администрации Виктория Клименко отчиталась как происходит замена диализного оборудования.
30 августа 2016, вторник
С таким требованием они выступили сегодня перед седьмой внеочередной сессией Запорожского областного совета в фойе администрации.
10 августа 2016, среда
В конце июля 2016 года «Вести-Информ» провело ряд журналистских расследований, в которых была исследована схема вывода средств из коммунальных предприятий Запорожья через компании по приему и начислению коммунальных платежей - «Запорожсвязьсервис» и «ГЮСС» - владелец Юрий Комиссарова. Результатом расследования агентства стало обнародование признания Юрия Комиссарова в том, что данная схема работала в интересах Юрия Иванющенко и Ивана Аврамова. Такое же признание в июне текущего года сделал в суде арбитражный управляющий Андрей Коломиец по делу банкротства буровой компании «Букрос».
06 августа 2016, суббота
Два года информационное агентство «Вести-Информ» публикует материалы о том, как работает масштабная финансовая схема по выводу средств из коммунальных предприятий Запорожья, часть из которых направлялась для финансирования боевиков на Востоке страны. Фактически за «коммунальные деньги» жителей города закупалось оружие. Запорожская область наводнилась автоматами, гранатомётами и ручными гранатами. Были зафиксированы десятки случаев вооруженных нападений банд формирований на гражданские объекты, инкассаторов, банки, ювелирные магазины, фермерские хозяйства с применением огнестрельного оружия и военной техники.
В Запорожской областной клинической больнице продолжается коррупционный скандал. На этот раз он связан с увольнением заместителя главного врача по хирургической работе Татьяны Евченко. 4 августа в пресс-центре «Вести-Информ» она по этому поводу дала пресс-конференцию и поделилась подробностями с журналистами и общественностью какого года выпуска ангиографический комплекс на самом деле; как расходуются бюджетные средства и на какие цели; почему увольняют квалицированных сотрудников больницы; как глава Запорожского областного совета Григорий Самардак, и директор департамента охраны здоровья Виктория Клименко покрывают Игоря Шишку.
04 августа 2016, четверг
Информационное агентство «Вести-Информ» продолжает цикл интервью с депутатами всех уровней под названием «Де-факто». Цель рубрики – показать работу народных избранников. Агентство оставляет за собой право исключить политические заявления, популизм и пиар. Главная задача – без привязки к политическим брендам продемонстрировать, что фактически депутаты делают для громады, как решают насущные проблемы своих избирателей в округах, за какие решения голосуют и почему.
29 июля 2016, пятница
На этой неделе «Вести-Информ» опубликовало признание владельца компаний по приему и начислению коммунальных платежей («Запорожсвязьсервис» и «ГЮСС») Юрия Комиссарова как он организовывал схемы и сотрудничал с Юрием Иванющенко и Иваном Аврамовым. Во время интервью агентства с председателем Запорожской областной государственной администрации Константином Брылем, корреспондент дал прослушать главе региона аудио запись, на которой это было зафиксировано. Губернатор назвал эти факты «кричащими».
Сегодня в Жовтневом (Александровском) суде Запорожья состоялось очередное слушание по делу Елены Бондаренко. Коллегия судей в который раз приняла во внимание позицию прокуратуры и оставила экс-депутата Запорожского городского совета под стражей еще на 60 суток – до 29 сентября 2016 года.
Вчера на сессии Запорожского областного совета председатель областной администрации Константин Брыль задал вопрос: почему компании Юрия Комиссарова зарегистрированы в Голосеевском районе Киева?
28 июля 2016, четверг
В понедельник «Вести-Информ» опубликовало интервью с председателем Запорожской облгосадминистрации Константином Брылем. Он заявил о своих решительных намерениях навести порядок в вверенной ему области.
27 июля 2016, среда
В понедельник, 25 июля, информационное агентство «Вести-Информ» опубликовало интервью председателя Запорожской областной администрации Константина Брыля. Глава региона выступил с жесткой позицией и заявил, что намерен навести порядок в вверенной ему области.
25 июля 2016, понедельник
Кто стоит за схемой закупки ангиографического комплекса, как против власти используют пациентов, нуждающихся в гемодиализе, кому выгодно подставить в этом председателя облгосадминистрации, какие цели преследуют медицинские кланы, кто является организатором провокаций в отношение Константина Брыля, зачем планировали его спровоцировать и зафиксировать на записывающее устройство, кто причастен к организации схемы завоза оружия в регион, какова роль прокуратуры области в этом вопросе, почему СБУ – единственная организация, на которую может положиться глава Запорожской области, кто, по мнению Константина Брыля, стоит за процессами дестабилизации в прифронтовом регионе, и кто во время проведения антитеррористической операции работает на «семью» Виктора Януковича. Эти и другие темы «Вести-Информ» обсудило с главой Запорожской облгосадминистрации Константином Брылем.
18 июля 2016, понедельник
Информационное агентство «Вести-Информ» начинает цикл интервью с депутатами всех уровней под названием «Де-факто». Цель рубрики – показать работу народных избранников. Агентство оставляет за собой право исключить политические заявления, популизм и пиар. Главная задача – без привязки к политическим брендам продемонстрировать, что фактически депутаты делают для громады, как решают насущные проблемы своих избирателей в округах, за какие решения голосуют, и почему.
15 июля 2016, пятница
В Единый реестр досудебных расследований внесено уголовное производство по факту злоупотребления должностными лицами коммунального учреждения «Запорожская областная клиническая больница» своим служебным положением при закупке гемодиализного оборудования и расходных материалов.
11 июля 2016, понедельник
Глава Запорожской области в интервью «Вести-Информ» рассказал, почему своих заместителей выгоняет «в поля», какими критериями он руководствовался, когда их отбирал, из каких источников он черпает информацию о текущих процессах в регионе, в какую игру играют местные элиты, кто стоит за провокациями против него, кому губернатор перешел дорогу, с какой целью прокурор Запорожской области и некоторые главы районных администраций саботируют его совещания, в каких отношениях он с силовиками, что такое торговля свободой слова и как общественные активисты шантажируют власть, а затем монетизируют свой шантаж.
04 июля 2016, понедельник
Об этом заявил член бюджетного комитета Верховной Рады, народный депутат Петр Ванат, во время встречи с руководством города и области.
01 июля 2016, пятница
В нем фигурирует главный врач Запорожской областной клинической больницы Игорь Шишка.
Депутаты Запорожского горсовета внесли изменения в Порядок привлечения, расчёта размера и использования средств паевого участия в развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города. Соответствующее решение принято 30 июня во время седьмой сессии горсовета.
25 июня 2016, суббота
Согласно проанализированных деклараций у мэра и губернатора официально работают заместители «бомжи», а запорожские судьи, представители Национальной полиции и фискальных органов являются обладателя недвижимости, банковских счетов, автомобильных парков и земельных участков, которое не всегда соответствует заработной плате.
1 2 34 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.