Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [11:07]
+ в избранное + cделать стартовой



Власть

09 марта 2016, среда
Об этом сегодня в муниципальном пресс-центре заявил начальник областного управления государственной миграционной службы Украины Александр Харина.
В Верховной Раде разрабатывается законопроект о введении моратория по оплате за землю на ближайшие два года. Об этом заявила председатель союза предпринимателей «Ника» Лидия Кривенко, во время сегодняшнего митинга под стенами Запорожской мэрии.
03 марта 2016, четверг
Окончательные результаты аудита, проводимого на КП «Основание», уже известны. Об этом сообщила заместитель директора городского департамента финансов Ольга Вагис, во время заседания бюджетной депутатской комиссии Запорожского горсовета.
01 марта 2016, вторник
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальным антикоррупционным бюро и прокуратурой задержали ректора одного из университетов Запорожской области во время дачи взятки.
Об этом во время сегодняшнего брифинга заявил первый заместитель начальника ГУ ДФС в Запорожской области Дмитрий Кучеров.
Вчера возле Запорожского городского совета состоялся митинг вкладчиков ООО «Константа». Они вышли с требованием: защитить около 300 семей, вложившие средства в строительство домов по улице Бородинская 24 а, и по улице Грязнова (комплекс «Тихий центр»). Также они обратились к местной власти посодействовать завершить строительство.
Речь идет о приобщении к делу копии выписок из Единого реестра досудебных расследований (ЕРДР). По ним проходит помощник Генпрокурора Владислав Куценко.
29 февраля 2016, понедельник
В Запорожской мэрии разрабатывается проект положения об усовершенствовании финансовой системы коммунальных предприятий и бюджетных учреждений города.
27 февраля 2016, суббота
26 февраля на сессии Запорожского городского совета в очередной раз был поднят вопрос об отмене 5 % скидки и недополучении коммунальными предприятиями средств, оплаченных запорожцами за услуги ЖКХ. Однако депутаты не поддержали данный проект решения.
26 февраля 2016, пятница
В Запорожской мэрии продолжается забалтывание проблемы, связанной с незаконным размещением торговых киосков в рамках проекта «Купуй Запорізьке!». Вчера в горисполкоме состоялось очередное заседание координационного совета по развитию предпринимательства. Предлагаем вашему вниманию полный отчет этого мероприятия.
Вчера на сессии облсовета депутата пакетом проголосовали за выделение 200 тысяч гривен для информационной поддержки проекта «Купуй Запорiзьке!».
Заместитель генерального прокурора, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе анонсировал в ближайшее время расследование в отношении одного из облпрокуроров, замешанного в прошлом в громком коррупционном скандале. Об этом сообщает «Цензор.Нет» со ссылкой на телеканал «112 Украина».
25 февраля 2016, четверг
Депутаты Запорожского облсовета Ярослав Криль и председатель Розовского райсовета Владимир Новобранов 29 февраля приглашаются на разбор полетов, связанный с дестабилизацией ситуации в Розовском районе.
Депутаты Запорожского горсовета готовят обращение в адрес центральных органов власти, требуя рассчитывать арендную плату за землю коммунальной формы собственности, без учета индекса инфляции.
Новый состав Запорожского горсовета осваивает первый миллион в рамках программы использования средств из депутатского фонда в 2016 году.
24 февраля 2016, среда
Владимир Буряк не получает откатов за наличие пивных киосков на детских площадках Запорожья. Об этом заявил Владимир Волобуев, заместитель мэра, во время «круглого стола» на тему: «Рецепт эффективного взаимодействия власти, волонтеров и бизнеса в борьбе за чистый город».
22 февраля 2016, понедельник
Власть не позволила общественникам проведение траурных мероприятий по случаю 13-й годовщины со дня смерти мэра Александра Поляка в здании Запорожского облсовета.
Как сообщил Константин Брыль во время совещания с руководителями департаментов облгосадминистрации: из 23-х подконтрольных облсовету коммунальных предприятий – семь находятся в стадии ликвидации.
Об этом заявил областной военный комиссар Александр Беда, во время сегодняшнего совещания в Запорожской облгосадминистрации.
Мэр Владимир Буряк своим распоряжением от 20 февраля 2016 года переименовывает свыше сотни запорожских улиц, переименовывает три района и демонтирует памятник Ленину.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.