Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
18 апреля 2024, четверг, [19:36]
+ в избранное + cделать стартовой



Власть

22 февраля 2016, понедельник
В рамках закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и запрете пропаганды их символики» своим распоряжением мэр Владимир Буряк переименовывает площадь имени Ленина в площадь Запорожскую.
20 февраля 2016, суббота
Такая ситуация сложилась на вчерашней сессии горсовета
19 февраля 2016, пятница
За такое решение проголосовали 35 депутатов из 58-ми, которые принимают участие в сессии.
Такое решение во время сегодняшней сессии приняли депутаты Запорожского горсовета.
Депутаты Запорожского горсовета единогласно поддержали заявление о поддержке обращения Верховной Рады от 21 января 2015 года в адрес ООН и других международных организаций о признании Российской Федерации страной-агрессором, а так называемые ДНР и ЛНР - террористическими организациями.
Депутаты Запорожского горсовета от партии «Наш край» проголосовали против рассмотрения первым вопросом в повестке дня заявления о признании России страной-агрессором, а ДНР и ЛНР - террористическими организациями.
С такими требованиями более 200 горожан вышли под стены мэрии перед началом второй сессии Запорожского горсовета.
Теме ликвидации киосков, установленных под брендом «Купуй Запорізьке!», вчера посвятили отдельное заседание городского координационного совета по развитию предпринимательства.
18 февраля 2016, четверг
В Запорожье функционирует постоянно действующая ярмарка под названием стихийная торговля. Об этом заявил заместитель мэра Валерий Эделев, во время городского координационного совета по развитию предпринимательства.
17 февраля 2016, среда
Бывший прокурор Коммунарского района Запорожья Максим Кравченко возглавил отдел в Специализированной антикоррупционной прокуратуре Украины.
Чтобы подтвердить или опровергнуть этот тезис, «Вести-Информ» совместно с представителями одной из районных администраций и координационного совета по предпринимательству при горисполкоме проехали по торговым точкам, где де-факто расположены киоски «Купуй Запорiзьке!», и зафиксировали, товары каких именно производителей реализовывают под прикрытием запорожского бренда.
16 февраля 2016, вторник
Второй совместный проект фонда и японской стороны поможет модернизировать больницы Запорожской области.
Такие изменения вносятся в комплексную программу развития малого и среднего бизнеса региона на 2015-2016 годы, которые выносятся на голосование во время сессии Запорожского облсовета 25 февраля 2016 года. Речь идет о проекте «Купуй Запорiзьке!».
Об этом заявляет народный депутат Николай Фролов на своей странице в Фейсбук.
Наряды новой патрульной полиции появятся на улицах Запорожья 8 либо 10 апреля 2016 года. Об этом заявил заместитель начальника главного управления Национальной полиции в Запорожской области Андрей Долинный во время брифинга, 16 февраля.
На развитие украинского языка в Запорожской области планируется ежегодно выделять по 100 тысяч гривен. Об этом говорится в проекте решения «О программе развития и функционирования украинского языка в Запорожской области на 2016-2020 годы».
Депутаты Запорожского облсовета в рамках целевой программы выделяют свыше 238 тысяч гривен на «Обеспечение частичной мобилизации на территории области в 2016 году».
Вчера, 15 февраля, в Жовтневом районном суде состоялось слушание по делу Елены Бондаренко. Суд в очередной раз принял во внимание позицию обвинения и оставил экс-депутата Запорожского городского совета под стражей сроком на два месяца – до 15 апреля 2016 года.
12 февраля 2016, пятница
Об этом заявил заместитель губернатора Эдуард Гугнин во время встречи с вдовами АТО.
Об этом заявил заместитель губернатора Запорожской области Эдуард Гугнин во время встречи с вдовами погибших героев.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.