Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [16:29]
+ в избранное + cделать стартовой



Власть

01 декабря 2015, вторник
3 декабря – Международный день инвалидов. Как государство заботится о десятках инвалидах АТО «Вести-Информ» рассказала заместитель начальника управления соцзащиты населения Запорожского горсовета Ирина Озерная.
Гендерный мониторинг местных выборов был проведен запорожским благотворительным фондом «Единство за будущее» в рамках проекта «Борьба с гендерными стереотипами в национальной и местной политике Украины».
Такое заявление сегодня распространила пресс-служба «Запорожьеоблэнерго». Энергоснабжение МК «Запорожсталь» ограничено с 30 ноября текущего года.
30 ноября 2015, понедельник
Начало в 12 часов. Такое решение во время заседания приняла Запорожская областная избирательная комиссия.
27 ноября 2015, пятница
С 30 ноября металлургическому комбинату ограничивают энергоснабжение.
Правоохранительные органы возбудили уголовное производство по факту нецелевого использования средств, предназначенных для модернизации Запорожского титано-магниевого комбината. Об этом пишут «Нашi грошi» со ссылкой на постановление Заводского районного суда г. Запорожье.
Соответствующий приказ 26 ноября 2015 года подписан вице-премьер-министром, министром культуры Украины Вячеславом Кириленко, - сообщает официальный сайт Министерства культуры.
Руководство металлургического комбината «Запорожсталь» не отвечает на официальные письма с предложениями о финансировании футбольного клуба «Металлург» (Запорожье).
25 ноября 2015, среда
Об этом заявил глава профсоюза работников полиции в Запорожской области Виктор Нестеренко во время «круглого стола» на тему: «Полиция вместо милиции. Реформа или ее профанация».
Такую точку зрения высказал глава профсоюза сотрудников полиции в Запорожской области Виктор Нестеренко во время «круглого стола» в региональном представительстве института имени Горшенина.
24 ноября 2015, вторник
В среду, 25 ноября, состоится сессия городского совета, на которой не будет рассматриваться кандидатура секретаря.
Лидер запорожского «Оппоблока» Ростислав Шурма отказался от возможности стать депутатом как Запорожского областного, так и городского советов.
23 ноября 2015, понедельник
На прошлой неделе в Жовтневом районном суде должно было состояться заседание по делу депутат Запорожского городского совета Елены Бондаренко для оглашения приговора. Однако, в течение двух дней суд переносил слушание. 19 ноября официально было озвучено, что у судьи Клименко закончился срок полномочий. Поэтому приговор не может быть оглашен неправомочным составом судебной коллегии. Оглашение приговора перенесли на неопределенный срок.
На выходных в Запорожье побывал столичный активист движения «Врятуй Жовтень» Сергей Щелкунов. Он поделился своим опытом с запорожской общественностью.
В прошлую пятницу в рамках проекта «Купуй Запорiзьке» в одном из районов города открыли еще одну торговую точку. По мнению председателя Союза предпринимателей «Ника» Лидии Кривенко, таким образом, «донецкие» убивают местный бизнес.
Запорожский районный суд 20 ноября приступил к рассмотрению дела об определении легитимности проведения первой сессии Запорожского районного совета, в ходе которой председателем райсовета избран депутат от «Оппоблока» Анатолий Шевчишин.
20 ноября 2015, пятница
В Запорожской областной избирательной комиссии официально зарегистрировались только 23 новоиспеченных депутата из 84 возможных.
Как заявил «Вести-Информ» политтехнолог Павел Скурский, новый мэр Запорожья стоит пред дилеммой: ему нужно и работу показать, и соблюсти интересы собственника «Запорожстали», который вкладывал средства в его предвыборную кампанию.
19 ноября 2015, четверг
В Запорожской области на официальном учете состоит 161 государственный служащий высокого ранга из Донбасса.
Из 1064 трудоустроенных в Запорожской области временных переселенцев из Донбасса, только один человек трудоустроился на металлургическом комбинате «Запорожсталь».

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.