Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [09:57]
+ в избранное + cделать стартовой



Криминал

24 ноября 2016, четверг
В Запорожье фактически завершена аттестация сотрудников милиции. Несогласные с результатами тестов подали исковые заявления в суд, чтобы оспорить решения аттестационных комиссий. Некоторые из них получили положительный вердикт фемиды. Отдельные высокопоставленные чиновники сдали «экзамен» с первой попытки, прошли полиграф и пополнили ряды Национальной полиции. Среди них - бывшие сотрудники милиции, которые курировали схему по незаконному вывозу металла, разработке запорожских отвалов; участвовали в обсуждение заказного убийства; давали «крышу» преступным группировкам; покрывали конверт-центры; способствовали рейдерским захватам; занимались изготовлением и реализацией наркотических веществ.
20 октября 2016, четверг
Заведующего отделением рентгенангиографии и эндоваскулярной хирургии Запорожской областной клинической больницы Аркадия Матерухина, который был уволен главным врачом Игорем Шишкой из-за того, что завотделением стал давать правдивые показания следователям СБУ в рамках уголовного производства по закупке ангиографического комплекса, Коммунарский районный суд восстановил в должности.
26 сентября 2016, понедельник
Преступление совершено вчера в Днепре. Как сообщила начальник Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, ранее судимый Александр Пугачев является бывшим бойцом батальона «Торнадо». Интересы этого военного подразделения в 2014 году в Запорожье лоббировал начальник департамента ЖКХ Валерий Безлепкин.
10 августа 2016, среда
В конце июля 2016 года «Вести-Информ» провело ряд журналистских расследований, в которых была исследована схема вывода средств из коммунальных предприятий Запорожья через компании по приему и начислению коммунальных платежей - «Запорожсвязьсервис» и «ГЮСС» - владелец Юрий Комиссарова. Результатом расследования агентства стало обнародование признания Юрия Комиссарова в том, что данная схема работала в интересах Юрия Иванющенко и Ивана Аврамова. Такое же признание в июне текущего года сделал в суде арбитражный управляющий Андрей Коломиец по делу банкротства буровой компании «Букрос».
27 июля 2016, среда
В городе Токмак, а также в Александровском и Хортицком районах Запорожья не подготовлено ни единого кандидата для прохождения службы по контракту в Вооруженных Силах и других военных формированиях Украины.
25 июля 2016, понедельник
Кто стоит за схемой закупки ангиографического комплекса, как против власти используют пациентов, нуждающихся в гемодиализе, кому выгодно подставить в этом председателя облгосадминистрации, какие цели преследуют медицинские кланы, кто является организатором провокаций в отношение Константина Брыля, зачем планировали его спровоцировать и зафиксировать на записывающее устройство, кто причастен к организации схемы завоза оружия в регион, какова роль прокуратуры области в этом вопросе, почему СБУ – единственная организация, на которую может положиться глава Запорожской области, кто, по мнению Константина Брыля, стоит за процессами дестабилизации в прифронтовом регионе, и кто во время проведения антитеррористической операции работает на «семью» Виктора Януковича. Эти и другие темы «Вести-Информ» обсудило с главой Запорожской облгосадминистрации Константином Брылем.
22 июля 2016, пятница
Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность конвертационного центра, главный офис которого расположен в временно оккупированном террористами Луганске.
21 июля 2016, четверг
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили во взяточничестве оперуполномоченного одного из отделений управления полиции в Запорожской области.
16 июля 2016, суббота
Бойцы спецподразделений Национальной полиции и Службы безопасности Украины обезвредили группировку, члены которой с 2014 года совершали разбойные нападения на банковские отделения и инкассаторские машины, прикрываясь принадлежностью к одному из добровольческих батальонов.
13 июля 2016, среда
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией обнаружили на Запорожье пять теплиц с плантациями элитной марихуаны.
23 июня 2016, четверг
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили оперуполномоченного одного из отделений Главного управления Нацполиции в Запорожской области, который обложил «данью» местных воров.
21 июня 2016, вторник
Вчера, 20 июня, в Александровское отделение полиции ГУ Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение о том, что по улице Железнодорожной были слышны выстрелы из автомата и взрыв, сообщает официальный сайт полиции.
01 июня 2016, среда
Сегодня в здании областного совета состоялась пресс-конференция по поводу нападения на журналиста Анатолия Остапенко, на котором присутствовали губернатор Запорожской области Константин Брыль и представители силового блока.
30 мая 2016, понедельник
Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Запорожской области.
24 мая 2016, вторник
Сегодняшнее нападение журналист «Громадського Телебачення Запоріжжя» Анатолий Отсапенко связывает с профессиональной деятельностью. Так как в последнее время он расследует ряд коррупционных схем, в котором подозреваются запорожские чиновники.
20 мая 2016, пятница
Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины завершили досудебное расследование в уголовном производстве по факту попытки передачи ректором одного из высших учебных заведений взятки в сумме 10 тысяч долларов заместителю министра образования и науки с целью получения положительного вывода об аккредитации учебного заведения, сообщает пресс-служба НАБУ.
19 мая 2016, четверг
Однако теперь коррупционеры «Под контролем». Координаторами данного Всеукраинского движения общественных инициатив в Запорожской области являются юристы – Виктория Агентаева и Ярослав Храпский. В четверг, 19 мая, в пресс-центре «Вести-Информ» они рассказали запорожским журналистам о планах своей работы в нашем регионе.
Об этом вчера в пресс-центре «Вести-Информ» заявили детский правозащитник Николай Кожушко и Оксана Антошечкина, мать несовершеннолетнего ребенка, который подвергся насилию.
18 мая 2016, среда
Была блокирована работа телекоммуникационного оборудования, которое использовалось российскими спецслужбами для координации действий боевиков террористических организаций «ДНР/ЛНР».
17 мая 2016, вторник
В ходе пленарного заседания Верховной Рады в минувшую пятницу первый вице-спикер Ирина Геращенко по этому поводу озвучила депутатский запрос.
1 2 3 4 5 6 7 8 910 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.