Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [02:28]
+ в избранное + cделать стартовой



Общество

26 апреля 2016, вторник
Члены исполнительного комитета Запорожского горсовета увеличивают дневную стоимость питания для одного ребенка в лагерях круглосуточного пребывания, а также в пришкольных лагерях дневного пребывания.
Об этом корреспонденту «Вести-Информ» сообщили в пресс-службе горисполкома.
Вчера, 25 апреля, состоялась пресс-конференция, посвященная проблеме системного кризиса правоохранительных реформ. Организаторами выступили запорожские активисты-правозащитники.
22 апреля 2016, пятница
Комбинат «Запорожсталь» не конфликтует с органами прокуратуры. Об этом заявил Ростислав Шурма, во время подхода к прессе по итогам визита в Запорожье Президента Украины.
Губернаторское удостоверение Константину Брылю Петр Порошенко сегодня лично вручил во время визита в Запорожье.
В антикоррупционную комиссию вошло десять человек. Ее председателем стал директор информационного агентства «Антикор Запорожье» Дмитрий Марченко.
Сегодня у здания запорожской ОГА состоялся митинг инвалидов первой группы из различных медицинских учреждений области. В больницах собираются заменить нормально функционирующие аппараты фирмы Fresenius на аппараты B. Braun. Как сообщили организаторы митинга, мнения больных никто не учитывает.
Свою позицию относительно конфликта с городскими властями вокруг реконструкции пешеходной части Набережной магистрали в районе центрального пляжа «Молодежный» сегодня в пресс-центре «Вести-Информ» высказал предприниматель, депутат Запорожского облсовета Артур Гатунок.
20 апреля 2016, среда
Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность межрегиональной группировки, которая организовала пересылку посредством почтовых отправлений оружия заказчикам по всей территории страны.
Депутаты Запорожского областного совета объявили выговор за нарушение трудовой дисциплины Владимиру Пашкову, ректору коммунального учреждения «Запорожский областной институт последипломного педагогического образования».
Хотя именно из-за этого вопроса сегодня и была созвана четвертая внеочередная сессия облсовета.
Об этом заявил Виталий Шумейко, главный инженер КП «Запорожэлектротранс», в пресс-центре телеканала «МТМ».
19 апреля 2016, вторник
Полицейская комиссия в Запорожской области формируется путем кулуарных договоренностей. Об этом заявил депутат облсовета Олег Буряк, во время заседания постоянной депутатской комиссии облсовета по вопросам земельных отношений, охраны недр, экологии и рационального природопользования.
18 апреля 2016, понедельник
На прошлой неделе состоялась сессия городского совета Энергодара. Депутаты должны были рассмотреть обращение в Национальное антикоррупционное бюро Украины в связи с тем, что на Запорожской атомной станции функционирует схема хищений. Внедряет ее преступная группировка, которая, в том числе, состоит из должностных лиц коммунальных предприятий.
15 апреля 2016, пятница
В четверг, 14 апреля, в пресс-центре «Вести-Информ» встречу с журналистами провел лидер группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк.
14 апреля 2016, четверг
Депутаты Запорожского горсовета создают специальную контрольную комиссию по контролю и учету за качеством поставляемых продуктов питания в школы и детские сады нашего города.
12 апреля 2016, вторник
Об этом сегодня в пресс-центре «Вести-Информ» заявила заведующая детским отделением Запорожского областного противотуберкулезного клинического диспансера Людмила Чернышева.
После пресс-конференции в «Вести-Информ» представители общественных организаций инвалидов с пересаженными органами и лиц, находящиеся на гемодиализе, приняли решение выйти на митинг, чтобы местная власть услышала их предложения.
07 апреля 2016, четверг
Речь идет о закупках диализного оборудования. В Запорожье наблюдается коррупционный передел данного рынка. Запорожцы с почечной недостаточностью - 500 пациентов - против «распила» 75 миллионов гривен. Об этом сегодня в пресс-центре «Вести-Информ» заявили представители общественных организаций инвалидов с пересаженными органами и лиц, находящиеся на гемодиализе.
06 апреля 2016, среда
Сегодня в пресс-центре «Вести-Инфом» состоялась пресс-конференция по поводу запланированных мероприятий в Запорожье и Запорожской области в рамках года английского языка.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.