Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [08:54]
+ в избранное + cделать стартовой



Общество

31 октября 2017, вторник
Об этом «Вести-Информ» стало известно из ответа начальника следственного управления Главной военной прокуратуры на уведомление об уголовном преступлении, которое направил на имя военного прокурора Южного региона Украины Александра Цибенко экс-сотрудник СБ Украины в Запорожской области подполковник Юрий Морозов.
27 октября 2017, пятница
Запорожский исполнительный комитет в этой связи нарушил закон о защите экономической конкуренции. Об этом сегодня, 27 октября, сообщила пресс-служба Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.
26 октября 2017, четверг
Сегодня, 26 октября, в Запорожье стартовал двухдневный тренинг для сотрудников и представителей специализированных и образовательных структур, организаций по предотвращению торговли детьми и помощи тем лицам, которые попали в такую ситуацию.
24 октября 2017, вторник
Заявление о непрозрачности конкурса 24 октября на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ» сделал один из участников проекта «Общественный бюджет» Запорожья Андрей Матрей. В связи с этим он подал исковое заявление в суд к Запорожскому исполнительному комитету. На пресс-конференции он предъявил акт, свидетельствующий о массовой фальсификации в прошлом году во время голосования за некоторые проекты. Глава координационного совета конкурса Екатерина Акула придерживается противоположной точки зрения.
20 октября 2017, пятница
Вчера, 19 октября, в Киеве в украинском кризисном медиа-центре презентовали проект «Обратная связь», автором идеи и координатором которого является запорожский общественный активист Андрей Матрей.
19 октября 2017, четверг
На данный момент обеспечено исполнение судебного решения о расторжении договора аренды земли и возвращении земельного участка в Александровском районе Запорожья, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области. Стоимостью земельного участка составляет более 27 миллионов 500 тысяч гривен.
Речь идет о депутате одного из сельских советов Акимовского района за совершение коррупционного правонарушения, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области
Сумма иска за моральный ущерб составляет 2 миллиона 700 тысяч гривен.
11 октября 2017, среда
Председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак проигнорировал инициативу более 30 общественных и религиозных организаций региона обсудить проблему рекламы и продажи наркотиков в школах, возле здания полиции и прокуратуры. Об этом заявляет президент общественной организации «Запорожская правозащитная лига «Универсал» Денис Тарасов на своей странице в Фейсбук.
09 октября 2017, понедельник
Причина - отказ предоставить публичную информацию. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила председатель правления общественной организации «Народний захист» Наталия Заболотная.
04 октября 2017, среда
Такие данные за сентябрь презентовал Институт массовой информации (IMI).
03 октября 2017, вторник
С 3 по 3 октября антитеррористические учения пройдут на территории Энергодара и Каменка-Днепровского района, говорится в сообщении пресс-центра СБ Украины в Запорожской области.
02 октября 2017, понедельник
29 сентября в канун Дня право знать и Международного дня всеобщего доступа к информации в Киеве состоялась международная конференция на тему: «Обеспечение доступа к публичной информации». На ней обнародовали рейтинг субъектов властных полномочий, сообщает участник мероприятия, запорожская общественница Наталия Заболотная.
30 сентября 2017, суббота
Об этом в своем официальном аккаунте в Фейсбук сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Запорожской области Олег Золотоноша.
28 сентября 2017, четверг
Речь идет о пересадке не от родственных доноров. Запорожье стало одним из шести городов Украины, где будет запущен пилотный проект. Инициатором выступило Министерство здравоохранения Украины.
Об этом «Вести-Информ» стало известно из собственных источников в СБУ в Запорожской области.
25 сентября 2017, понедельник
Впервые за много лет в силу сложившейся ситуации в Запорожье и стране в целом, в нашем городе объединятся бардовские коллективы для проведения совместного мероприятия. Об этом сегодня, 25 сентября, на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ» рассказали организаторы и участники фестиваля, который состоится на Великом Лугу в последний день текущего месяца.
24 сентября 2017, воскресенье
22 сентября в преддверии национального Дня усыновления в пресс-центре «Вести-Информ» представители благотворительных фондов, приемные родители Запорожья и Запорожской области презентовали Ассоциацию приемных семей, рассказали о проблемах и вызовах, которые стоят перед участниками вновь образованного объединения, и как они планируют их решать.
23 сентября 2017, суббота
Вчера суд вынес решение об избрании меры пресечения владельцу компаний «Запорожсвязьсервис» и «ГЮСС» в виду содержания под стражей или внесения залога 800 тысяч гривен. Решение вступило в законную силу с момента оглашения.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.