Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [15:53]
+ в избранное + cделать стартовой



Политика

16 февраля 2016, вторник
Второй совместный проект фонда и японской стороны поможет модернизировать больницы Запорожской области.
Такие изменения вносятся в комплексную программу развития малого и среднего бизнеса региона на 2015-2016 годы, которые выносятся на голосование во время сессии Запорожского облсовета 25 февраля 2016 года. Речь идет о проекте «Купуй Запорiзьке!».
Об этом заявляет народный депутат Николай Фролов на своей странице в Фейсбук.
Наряды новой патрульной полиции появятся на улицах Запорожья 8 либо 10 апреля 2016 года. Об этом заявил заместитель начальника главного управления Национальной полиции в Запорожской области Андрей Долинный во время брифинга, 16 февраля.
На развитие украинского языка в Запорожской области планируется ежегодно выделять по 100 тысяч гривен. Об этом говорится в проекте решения «О программе развития и функционирования украинского языка в Запорожской области на 2016-2020 годы».
Депутаты Запорожского облсовета в рамках целевой программы выделяют свыше 238 тысяч гривен на «Обеспечение частичной мобилизации на территории области в 2016 году».
Вчера, 15 февраля, в Жовтневом районном суде состоялось слушание по делу Елены Бондаренко. Суд в очередной раз принял во внимание позицию обвинения и оставил экс-депутата Запорожского городского совета под стражей сроком на два месяца – до 15 апреля 2016 года.
12 февраля 2016, пятница
Об этом заявил заместитель губернатора Эдуард Гугнин во время встречи с вдовами АТО.
Об этом заявил заместитель губернатора Запорожской области Эдуард Гугнин во время встречи с вдовами погибших героев.
11 февраля 2016, четверг
Речь идет об экспонатах, которые были обнаружены после Революции Достоинства в коллекциях Виктора Януковича и Виктора Пшонки. Об этом сегодня рассказал в пресс-центре «Вести-Информ» владелец коллекции Леонид Петрашин.
Об этом сегодня сообщил на первом судебном слушании по иску помощника Генерального прокурора к газете «Горожанин-Информ» главный редактор Андрей Бартыш.
10 февраля 2016, среда
Сегодня Александр Шацкий дал брифинг в Генеральной прокуратуре Украины. Тема: отчет о проделанной работе по делу о силовом разгоне Майдана в Запорожье 26 января 2014 года. Доклад превратился в попытку увести от ответственности организаторов и исполнителей разгона участников Евромайдана. Прокурор подтвердил, что не удалось привлечь к уголовной ответственности ни сотрудников правоохранительных органов, ни «титушек».
09 февраля 2016, вторник
Об этом, со ссылкой на слова начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, в пресс-центре «Вести-Информ» сегодня сообщил заместитель военного комиссара в Запорожской области Михаил Логвинов.
08 февраля 2016, понедельник
На строительство мостов через Днепр в Запорожье в текущем году выделяется 200 миллионов гривен. Об этом заявил заместитель начальника службы автомобильных дорог в Запорожской области Михаил Прохоров во время сегодняшнего совещания по вопросам жизнедеятельности региона.
Его стоимость завысили вдвое, купив у официального дилера через две иностранные «прокладки». Об этом пишут «Нашi гроші».
05 февраля 2016, пятница
Поражает своей наглостью схема, по которой частные структуры пытались завладеть государственным учебно-производственным заведение авиационного профиля - «Запорожский центр летной подготовки имени маршала авиации Александра Покрышкина».
Вчера Верховная Рада проголосовала за уголовное наказание за умышленное препятствование журналистом профессиональной деятельности.
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военными задержали возле села Орехово Попаснянского района боевика террористической батальона «Призрак» так называемого «ЛНР», сообщает сайт СБУ.
Это сообщение было размещено на сайте СБУ после того как стало известно, что в СБУ в Запорожской области военная прокуратура проводит обыски.
Об этом сообщают «Украинские новости», ссылаясь на собственный информационный источник.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.