Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [14:51]
+ в избранное + cделать стартовой



Политика

29 декабря 2015, вторник
Согласно данным Вестника государственных закупок, победителем тендерных закупок на средства для гемодиализа в Запорожской области в течение 2015 году в абсолютном большинстве становилась одна и та же фирма - ООО «Ренарт». В общем данная компания освоила более 53 миллионов гривен, передает «Украiнськi нацiональнi новини».
Об этом исполняющий губернатора Запорожской области заявил во время встречи с председателями райгосадминистраций и райсоветов.
28 декабря 2015, понедельник
По сообщению местных СМИ, сегодня проводятся обыски на одной из баз «Хортицкого полка» и по месту жительства членов организации.
Сегодня в Мелитопольском районе несколько сотен аграриев опять перекрыли дорогу по трассе Харьков-Симферополь, протестуя против изменений в налоговом кодексе.
26 декабря 2015, суббота
Новый финансовый документ – бюджет 2016 года – принят. За него проголосовало 35 депутатов.
Речь идет о включение этого праздника в список целевых программ чествования в Запорожье государственных памятных дат и исторических событий.
25 декабря 2015, пятница
Сегодня на сессии Запорожского городского совета было принято решение арендовать для служебного пользования для городского головы машину за 90 тысяч гривен.
На сегодняшней сессии депутаты от фракции «Оппоблока» отказались голосовать за внесения вопроса на повестку дня о признании России агрессором, а самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» - террористическими организациями.
Речь идет об увеличении финансирования городской целевой программы «Финансовая поддержка КП «МТМ». Финансовую поддержку увеличивают с первоначальных 300 тысяч до трех миллионов гривен.
Оглашение промежуточных итогов аудита запорожских коммунальных предприятий стартует 29 декабря 2016 года.
Владимир Буряк признает незаконность требований об аккредитации журналистов и общественности для присутствия во время сессионных заседаний Запорожского горсовета.
Потери для бюджета Запорожья на 2016 год после принятия изменений в Налоговый кодекс планируется повышать за счет эффективности местного налогообложения. Тем не менее, бюджет города еще не принят. Сегодня депутаты должны повторить «подвиг» своих коллег из ВР – начать работу в следующем году с новым финансовым документом.
24 декабря 2015, четверг
Доходная часть бюджета Запорожской области на 2016 год предлагается в размере 5 миллиардов 423 миллиона гривен. Об этом сообщил руководитель финансового департамента облгосадминистрации, во время сегодняшнего заседания первой сессии Запорожского облсовета.
Об этом сегодня на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ» заявила заведующая кафедры глазных болезней Запорожской медицинской академии последипломного образования, профессор Наталья Завгородняя.
Об этом сообщил руководитель финансового департамента Запорожской облгосадминистрации Сергей Медведь во время сегодняшней сессии облсовета.
Сегодня перед зданием Запорожского облсовета фанаты требовали создания комиссии по спасению футбольного клуба. Так и не дождавшись главу областного совета и и.о губернатора, активисты фанатского движения зашли в сессионный зал, где продолжалось заседание первой сессии Запорожского облсовета.
23 декабря 2015, среда
В проекте бюджета Запорожья на 2016 год предусматриваются 7 млн 780 тысяч гривен на финансированию программы по депутатскому фонду горсовета.
22 декабря Петр Порошенко подписал изменения в закон «О местном самоуправлении в Украине», которыми предусматриваются обязательное поименное голосование в местных советах.
22 декабря 2015, вторник
Об этом заявил финансовый эксперт Олег Балуев, во время встречи с журналистами в запорожском представительстве института имени Горшенина.
На сегодняшний день еще не определены дата и формат встречи, в ходе которой мэр Запорожья Владимир Буряк ознакомит депутатский корпус с промежуточными результатами аудита коммунальных предприятий.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.