Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [03:04]
+ в избранное + cделать стартовой



Политика

15 октября 2015, четверг
Такое заявление сделали представители социологической компании Independent Researching Group сегодня на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ».
Об это сегодня на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ» рассказали представители компании Independent Researching Group. Журналистам презентовали свежее социологическое исследование – последнее в этом предвыборном сезоне.
В День защитника Украины Запорожье посетил Президент Петр Порошенко. На государственном авиационном ремонтном заводе «МиГремонт» Верховный Главнокомандующий передал на вооружение ВВС Украины два модернизированных в соответствии со стандартами НАТО самолета Су-27. При этом Петр Порошенко лично испытал один из истребителей на месте второго пилота.
14 октября 2015, среда
Тема промышленных отвалов в районе Маркусовой балки («Черная гора») вызвала скандал во время последней сессии Запорожского горсовета. Мэр города Александр Син пытался «протащить» проект решения в пользу частной компании, с хозяином которой его связывает особенные деловые отношения.
Супруга Президента Марина Порошенко 13 октября проведала запорожских школьников и пациентов военного госпиталя.
12 октября 2015, понедельник
Речь идет о коммунальных предприятиях Энергодара, Запорожья и Запорожской АЭС. К вымыванию средств из КП имеют прямое отношение бизнесмены, работающие в интересах экс-главы СБУ Александра Якименко и ОПГ «Енакиевские».
Последние несколько лет Запорожье занимает лидирующие позиции среди городов Украины, где экологическая ситуация усугубляется каждый год. Пока руководство промышленных предприятий – основные загрязнители окружающей среды – обещают решить этот вопрос кардинально, в городе ежегодно растет количество онкологических заболеваний.
09 октября 2015, пятница
В бюджетном комитете Верховной Рады предлагают выставить на продажу запорожский Дворец спорта «Юность». Такую точку зрения высказал член бюджетного комитета Анатолий Матвиенко в ходе разговора с директором Дворца спорта Иваном Лужаницей.
До конца года на строительство мостовых переходов через Днепр выделят 40 миллионов гривен. Об этом заявил первый заместитель начальника «Укравтодора» Евгений Барах перед началом выездного заседания бюджетного комитета Верховной Рады.
На последней сессии Запорожского городского совета депутаты коснулись актуальной для горожан темы - экологии. Волна возмущения запорожцев в социальных сетях по поводу вредных выбросов металлургическими предприятиями вышла на официальный уровень. На сессии была анонсирована встреча депутатов и руководителей предприятий-загрязнителей.
08 октября 2015, четверг
Такое заявление сегодня сделал кандидат в мэры Запорожья, ректор Запорожского национального университета Николай Фролов на своей странице в Фейсбук.
07 октября 2015, среда
Около двух миллионов гривен на подкуп избирателей выделили депутаты Запорожского городского совета, приняв изменения в программу по использованию средств из депутатского фонда на 2015 год.
Депутаты Запорожского горсовета, на сессии, которая проходит сейчас, сняли с повестки дня вопросы про демонтаж памятников Феликсу Дзержинскому и Серго Орджоникидзе, - передает корреспондент информагентства «Вести-Информ».
05 октября 2015, понедельник
На сайте ЦИК появился полный список кандидатов в депутаты Запорожского городского совета. Теперь запорожцы могут подробно ознакомиться с представителями политических партий.
На сайте ЦИК появился полный список кандидатов в депутаты Запорожского городского совета. Теперь запорожцы могут подробно ознакомиться с представителями политических партий.
18 августа 2015, вторник
Сегодня, 18 августа, в пресс-центре «Вести-Информ» представители социологической компании «IndependentResearchingGroup» презентовали результаты исследования относительно рейтинга доверия к органам государственной и местной власти, потенциальных кандидатов в мэры Запорожья, и политических партий.
16 августа 2015, воскресенье
12 августа в Энергодаре состоялось собрание «Оппозиционного блока». Единогласным решением руководителем партийной организации был избран Павел Музыка.
Сегодня сотрудниками специального батальона милиции и управления уголовного розыска был задержан лидер «Силы нации» Сергей Канивец. В операции по задержанию было задействовано около 25 бойцов спецподразделения. Задержание произошло в отеле «Шератон» сразу после съезда партии «Патриот», куда Сергей Канивец и Юрий Комиссаров переместились для того, чтобы договориться о распределении сфер партийной и финансовой деятельности.
14 августа 2015, пятница
Сегодня в пресс-центре «Вести-Информ» состоялась пресс-конференция, на которой спикеры мероприятия обратились к руководителям областной и городской систем здравоохранения, а также к главным чиновникам города и области. По мнению присутствующих на мероприятии, местная власть сознательно затягивает принятие программы по оказанию помощи детям, больным муковисцидозом.
Очередное заседание Жовтневого суда по делу Елены Бондаренко и Андрея Гречковского прошло в сопровождении представителей ручной общественности и бандформирований прокурора области Александра Шацкого и ОПГ «Енакиевские».

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.