Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [02:12]
+ в избранное + cделать стартовой



Политика

27 апреля 2016, среда
Во время сегодняшней сессии утвердили численность аппарата городского совета и его исполнительных органов в количестве 1752 штатные единицы.
Владимир Буряк во время сегодняшней сессии горсовета вручил банковские карточки с денежной помощью в качестве компенсации за обещанное еще в 2012 году жилье чемпионам и призерам ХХХ летних Олимпийских и ХИV Паралимпийских игр.
Председателем комиссии назначен Вячеслав Зайцев (фракция «Солидарность»). В состав комиссии также вошли Елена Галкина («Самопомiч»), Оксана Губина («Наш край»), Геннадий Наумов («УКРОП»), Юрий Орешкин («Оппоблок») и Виталий Рябцев «Батькiвщина».
26 апреля 2016, вторник
Об этом сообщает пресс-секретарь городского головы Ольга Мешок со ссылкой на решение Орджоникидзевского районного суда на своей странице в Фейсбук.
Члены исполнительного комитета Запорожского горсовета увеличивают дневную стоимость питания для одного ребенка в лагерях круглосуточного пребывания, а также в пришкольных лагерях дневного пребывания.
Об этом корреспонденту «Вести-Информ» сообщили в пресс-службе горисполкома.
Вчера, 25 апреля, состоялась пресс-конференция, посвященная проблеме системного кризиса правоохранительных реформ. Организаторами выступили запорожские активисты-правозащитники.
22 апреля 2016, пятница
Комбинат «Запорожсталь» не конфликтует с органами прокуратуры. Об этом заявил Ростислав Шурма, во время подхода к прессе по итогам визита в Запорожье Президента Украины.
Губернаторское удостоверение Константину Брылю Петр Порошенко сегодня лично вручил во время визита в Запорожье.
В антикоррупционную комиссию вошло десять человек. Ее председателем стал директор информационного агентства «Антикор Запорожье» Дмитрий Марченко.
Сегодня у здания запорожской ОГА состоялся митинг инвалидов первой группы из различных медицинских учреждений области. В больницах собираются заменить нормально функционирующие аппараты фирмы Fresenius на аппараты B. Braun. Как сообщили организаторы митинга, мнения больных никто не учитывает.
Свою позицию относительно конфликта с городскими властями вокруг реконструкции пешеходной части Набережной магистрали в районе центрального пляжа «Молодежный» сегодня в пресс-центре «Вести-Информ» высказал предприниматель, депутат Запорожского облсовета Артур Гатунок.
20 апреля 2016, среда
Депутаты Запорожского областного совета объявили выговор за нарушение трудовой дисциплины Владимиру Пашкову, ректору коммунального учреждения «Запорожский областной институт последипломного педагогического образования».
Хотя именно из-за этого вопроса сегодня и была созвана четвертая внеочередная сессия облсовета.
Сегодня, 20 апреля, у входа в Запорожский областной совет собрался многочисленный митинг. Общественники протестовали против директора комбината «Запорожсталь», а сотрудники завода «Кремнийполимер» требовали выплатить задолженность по заработной плате.
Об этом заявил Виталий Шумейко, главный инженер КП «Запорожэлектротранс», в пресс-центре телеканала «МТМ».
19 апреля 2016, вторник
Сегодня, 19 апреля, перед зданием Главного управления Нацполиции прошел митинг в поддержку новой патрульной службы. Активисты ГО «Запорожская правозащитная лига «Универсал» и члены партии «Сила людей» хотели привлечь внимание к неполным реформам правоохранительных органов.
Полицейская комиссия в Запорожской области формируется путем кулуарных договоренностей. Об этом заявил депутат облсовета Олег Буряк, во время заседания постоянной депутатской комиссии облсовета по вопросам земельных отношений, охраны недр, экологии и рационального природопользования.
18 апреля 2016, понедельник
На прошлой неделе состоялась сессия городского совета Энергодара. Депутаты должны были рассмотреть обращение в Национальное антикоррупционное бюро Украины в связи с тем, что на Запорожской атомной станции функционирует схема хищений. Внедряет ее преступная группировка, которая, в том числе, состоит из должностных лиц коммунальных предприятий.
15 апреля 2016, пятница
В четверг, 14 апреля, в пресс-центре «Вести-Информ» встречу с журналистами провел лидер группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.