Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [09:21]
+ в избранное + cделать стартовой



Новости

20 апреля 2016, среда
Сегодня, 20 апреля, у входа в Запорожский областной совет собрался многочисленный митинг. Общественники протестовали против директора комбината «Запорожсталь», а сотрудники завода «Кремнийполимер» требовали выплатить задолженность по заработной плате.
Об этом заявил Виталий Шумейко, главный инженер КП «Запорожэлектротранс», в пресс-центре телеканала «МТМ».
19 апреля 2016, вторник
Сегодня, 19 апреля, перед зданием Главного управления Нацполиции прошел митинг в поддержку новой патрульной службы. Активисты ГО «Запорожская правозащитная лига «Универсал» и члены партии «Сила людей» хотели привлечь внимание к неполным реформам правоохранительных органов.
Полицейская комиссия в Запорожской области формируется путем кулуарных договоренностей. Об этом заявил депутат облсовета Олег Буряк, во время заседания постоянной депутатской комиссии облсовета по вопросам земельных отношений, охраны недр, экологии и рационального природопользования.
18 апреля 2016, понедельник
На прошлой неделе состоялась сессия городского совета Энергодара. Депутаты должны были рассмотреть обращение в Национальное антикоррупционное бюро Украины в связи с тем, что на Запорожской атомной станции функционирует схема хищений. Внедряет ее преступная группировка, которая, в том числе, состоит из должностных лиц коммунальных предприятий.
15 апреля 2016, пятница
В четверг, 14 апреля, в пресс-центре «Вести-Информ» встречу с журналистами провел лидер группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк.
14 апреля 2016, четверг
Депутаты Запорожского горсовета создают специальную контрольную комиссию по контролю и учету за качеством поставляемых продуктов питания в школы и детские сады нашего города.
12 апреля 2016, вторник
Об этом сегодня в пресс-центре «Вести-Информ» заявила заведующая детским отделением Запорожского областного противотуберкулезного клинического диспансера Людмила Чернышева.
После пресс-конференции в «Вести-Информ» представители общественных организаций инвалидов с пересаженными органами и лиц, находящиеся на гемодиализе, приняли решение выйти на митинг, чтобы местная власть услышала их предложения.
11 апреля 2016, понедельник
В пятницу запорожские чиновники в пресс-центре телеканала «МТМ» озвучили свое видение по поводу разразившегося скандала вокруг качества поставляемых продуктов питания в дошкольные учреждения областного центра.
07 апреля 2016, четверг
Речь идет о закупках диализного оборудования. В Запорожье наблюдается коррупционный передел данного рынка. Запорожцы с почечной недостаточностью - 500 пациентов - против «распила» 75 миллионов гривен. Об этом сегодня в пресс-центре «Вести-Информ» заявили представители общественных организаций инвалидов с пересаженными органами и лиц, находящиеся на гемодиализе.
06 апреля 2016, среда
Сегодня в пресс-центре «Вести-Инфом» состоялась пресс-конференция по поводу запланированных мероприятий в Запорожье и Запорожской области в рамках года английского языка.
Также были проведены обыски на предприятиях-победителях в тендере на поставку продуктов питания в школы и детсады Запорожья, сообщает Цензор. Нет.
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили во взяточничестве двух руководителей запорожской таможни.
05 апреля 2016, вторник
Проведена масштабная спецоперация по установлению и нейтрализации диверсионной группы, созданной под руководством спецслужб РФ для подготовки ряда терактов на территории Донецкой, Запорожской, Харьковской областей. Изъято более 100 кг тщательно скрытой взрывчатки, сообщает «Цензор.Нет».
31 марта 2016, четверг
Николай Ярмощук стал новым директором коммунального учреждения «Запорожский областной центр эколого-натуралистической творческой ученической молодежи».
30 марта 2016, среда
За такое решение во время сегодняшней сессии проголосовали 58 народных избранников из 64 возможных.
Сегодня умер известный в городе фотокорреспондент Юрий Жук. Он также был добровольцем, отправившимся в зону АТО с первой волной мобилизации.
Об этом заявляет председатель постоянной комиссии Запорожского горсовета по вопросам депутатской деятельности, регламента, законности, правопорядка и противодействия коррупции Андрей Согорин.
Сегодня под стенами Запорожского городского совета перед сессией состоялся митинг, на который вышли предприниматели. Главное требование к городской власти: повлиять на ситуацию относительно снижения платы за аренду земли.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.