https://www.vesti.zp.ua/news/view/1229

.

Процесс ликвидации запорожского «Металлурга» заканчивается в середине декабря

27 ноября 2015 [15:17]

Руководство металлургического комбината «Запорожсталь» не отвечает на официальные письма с предложениями о финансировании футбольного клуба «Металлург» (Запорожье).


Об этом говорилось во время открытой встречи руководства и представителей учредителей ФК «Металлург» со СМИ и общественностью. При этом запорожская спортивная общественность надеется, что «Запорожсталь» согласится на частичное финансирование команды. По словам совладельца клуба Александра Богуслаева, ему так и не удалось уговорить соучредителей на продолжение финансирования запорожского «Металлурга». Процесс ликвидации клуба официально заканчивается 16 декабря 2015 года. Заработную плату футболистам, тренерам и техническому персоналу руководство «Металлурга» обещает выплатить в полном объеме. По словам заместителя председателя Запорожской областной федерации футбола Виталия Николаенко, финансирование детско-юношеской спортивной школы клуба готовы взять на себя городской и областной бюджеты. 
 
Напомним, что цвета национальной сборной Украины в последнем матче против Словении защищали два воспитанника запорожского «Металлурга» - Тарас Степаненко и Сергей Сидорчук. 
 
Стоить заметить, в последнем домашнем матче Премьер-лиги против «Александрии» букмекеры расценивали вероятность победы футболистов «Металлурга» с фантастическим коэффициентом 13 к 1. При этом, в конечном итоге, запорожцы уступили дебютанту элитного дивизиона со счетом 0:2. 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»