Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [10:50]
+ в избранное + cделать стартовой



Медицинские работники требуют увольнения главного врача Запорожской областной больницы [ВИДЕО]

30 августа 2016 [15:32] 10639

С таким требованием они выступили сегодня перед седьмой внеочередной сессией Запорожского областного совета в фойе администрации.


По словам медиков, главный врач Запорожской областной клинической больницы Игорь Шишка неоднократно злоупотреблял служебным положением и незаконно увольняет сотрудников. За последние три месяца было уволено четыре медработника. 
 
Напомним, что в Запорожской областной больнице продолжается коррупционный скандал. Об этом в пресс-центре «Вести-Информ» 6 августа текущего года заявила заместитель главного врача по хирургической работе Татьяна Евченко. Кстати, после того как она озвучила новые факты относительно закупки ангиографического комплекса, указала на признаках коррупционной связи главного врача больницы Игоря Шишки с директором департамента здравоохранения Викторией Клименко и главой Запорожского областного совета Григорием Самардаком, ее уволили. 
 
 
Стоит сказать, что давление на коллектив облбольницы оказывается с января текущего года, когда сотрудниками Службы безопасности Украины производились следственно-оперативные мероприятия в рамках криминального производства по итогам закупки ангиографа за 25 миллиона гривен. Первым был уволен заведующий отделением рентгенангиографии и эндоваскулярной хирургии Аркадий Матерухин, который работал на ангиографе. 
 
 
Также отметим, что медицинское сообщество уже неоднократно обращало внимание правоохранительных органов о том, что необходимо проверить тендерные закупки Запорожской областной больницы на предмет коррупционной составляющей. В частности, профессор Наталья Завгородняя в декабре 2015 года в пресс-центре «Вести-Информ» заявила о необходимости поставить на контроль закупку ангиографического комплекса. 
 
 
 
 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.