Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
26 апреля 2024, пятница, [23:24]
+ в избранное + cделать стартовой



В 79 округе Запорожской области готовят штурм окружной комиссии

28 октября 2014 [14:02] 3289

В избирательном округе № 79 в Запорожской области неспокойно - Александр Григорчук не согласен проиграть Владимиру Бандурову

В штабе В.Бандурова утверждают, что кандидат в народные депутаты Александр Григорчук собирается идти ва-банк и готовится к штурму окружной комиссии, так как не признает победу Бандурова.

Так, согласно текущим данным ЦИК, подсчет голосов избирателей в 79 округе показывает, что победу на парламентских выборах одержал ныне действующий нардеп В.Бандуров, однако, как сообщают из его штаба, оппонент Бандурова Григорчук не может это признать и готовит штурм окружной комиссии.

"Ставленник Рината Ахметова в 79 округе Запорожской области Александр Григорчук проигрывает выборы действующему депутату Владимиру Бандурову. Зная реальные результаты голосования, уже рассмотрены все протоколы с мокрыми печатями и по ним выборы выиграл Бандуров, хозяева Григорчука пошли на беспрецендетные меры. В город Васильевка, где находится окружная комиссия, свозятся целые смены работников «Запорожстали» и Запорожского железорудного комбината. Кроме работников этих предприятий в Васильевку перебрасываются автобусы с вооруженными бойцами. Перед ними поставлена задача – любыми средствами, вплоть до штурма здания, где заседает окружная комиссия, сорвать подсчет голосов и фальсифицировать данные в пользу Александра Григорчука. На членов комиссии оказывается давление, они получают угрозы в свой адрес и адрес своих близких. Перед провокаторами поставлена единственная задача – любой ценой изменить реальные результаты выборов по 79 округу и протащить в депутаты Григорчука", - сообщили агентству в штабе В.Бандурова.

Соратники Бандурова говорят: "Такая агрессивная «защита интересов предприятия» поясняется очень легко – в Запорожье ставленники «Запорожстали» с треском пролетели. Областной центр не отдал донецкому олигарху ни одного округа. Единственной «надеждой» для «Запорожстали» и ее владельца оставался Григорчук, но и здесь донецкие потерпели поражение. Поэтому любой ценой пытаются сфальсифицировать результаты выборов, вплоть до их срыва. Против Владимира Бандурова работают все СМИ, контролирующиеся «Запорожсталью» и донецкими олигархами. Но, не смотря на это, Владимир Бандуров проходит в Верховную Раду по избирательному округу №79 в Запорожской области. По данным ЦИК обработано 92,61% протоколов. Владимир Бандуров набирает 22,64% голосов избирателей", - подчеркнули в штабе.

Напомним, как уже сообщало агентство, о неспокойной обстановке в 79 избирательном округе говорил правозащитник и также кандидат в народные депутаты Анатолий ШЕВЧЕНКО, заявлявший, что без провокаций и серьезного противостояния не обойдется.

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.