Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [16:27]
+ в избранное + cделать стартовой



Ставленники "донецких" разрушают ЖКХ в Запорожье, - общественники

11 декабря 2014 [06:10] 4116

Чиновники в органах власти в Запорожье намерено разрушают жилищно-коммунальное хозяйство города

Такое мнение выразили столичные активисты Майдана, представители общественной организации «Держава майбутнього» вчера в пресс-центре «Вести-Информ».

По данным, которыми они располагают, в Запорожье может произойти переворот по Донецкому и Луганскому сценарию. И стратегический регион Украины превратится в ЗНР. Не последнюю скрипку в этом процессе играет вымывание средств и разрушение коммунальных предприятий.

«Чиновники, кстати, выходцы из Донецка, и Луганска, занимают прочные позиции в органах местного самоуправления», говорится в обращение к запорожцам членов организации «Держава майбутнього». По словам ее секретаря Александра Зацепина, систему запорожского ЖКХ разрушают люди из Луганска. «Я имею в виду Валерия Безлепкина, - говорит Зацепин. - Сфера ЖКХ – это политический рычаг сепаратистов. Например, в Луганске и Донецке заводились нужные представители, интегрировались в ЖКХ, запускали финансовые схемы. Аналогично происходит и у вас в регионе».

Отток средств из коммунальных предприятий для финансирования сепаратистов – очевидный пример внедрения «донецкой» схемы, считают столичные общественники. «К этому у вас имеет прямое отношение человек «донецких» - директор департамента ЖКХ Валерий Безлепкин. Он заранее был установлен на эту должность. Но еще раньше в Запорожье появился «смотрящий» от «донецких» Андрей Алеша, который и подтянул Безлепкина. Недаром ведь на прошедших парламентских выборах помощник народного депутата от БЮТ Александры Кужель Валерий Безлепкин баллотировался в народные депутаты по Донецкой области в городе Дебальцево. Понимаете, кто его настоящие хозяева?» - констатирует Александр Зацепин.

Когда финансовые потоки направлены в необходимое русло, коммунальные предприятия находятся под тотальным контролем завуалированных кураторов псевдореспублики – это благоприятная почва для переворота, резюмировали общественники.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.