Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
24 апреля 2024, среда, [09:59]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье силовики и криминалитет способствуют сепаратистам

11 декабря 2014 [06:15] 4221

Развитию сепаратизма в запорожском регионе активно содействуют бандиты и правоохранители

Такое заявление вчера на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ» сделали активисты киевского Майдана, члены общественной организации «Держава майбутнього».

Они утверждают, что с помощью силовиков  и криминальных элементов «отжимают» запорожский бизнес и заставляют работать в интересах «донецких». Средства, вырученные от местных предприятий, идут на финансирование псевдореспублик ДНР и ЛНР.

Так, начальник бандитского отдела Руслан Канашко УБОП в Запорожской области, выходец из Луганска, известен там тесными связями с донецким криминальным миром, говорит секретарь «Держава майбутнього» Александр Зацепин. В нашем регионе он делает тоже самое: покрывает криминального авторитета Валерия Баранника, ставленника «донецких». По заявлению Александра Зацепина, Баранник занимается рэкетом и «отжимает» предприятия в Запорожской области.

Общественник подчеркнул, что сегодня в Запорожье происходит торговля наркотиками едва ли не возле школ. При этом должность начальника ОБНОН в Запорожской области занимает сын заместителя министра МВД Владимира Евдокимова. Последний, по мнению, Александра Зацепина создал преступный трест, который специализировался на устранение неугодных, занимается рэкетом и шантажом во главе с криминальным авторитетом Владимиром Полубатко - он засветился в финансировании сепаратистов на Донбассе этой весной.

«Безнаказанность силовиков и бездействие власти приводит к тому, что начальник городского УВД  Сергей  Логвиненко участвует в заказе на убийство. В Интернете есть доказательство, а Запорожье молчит! -  говорит Александр Зацепин. Сергей Логвиненко занимается воровством на заводах, есть аудио доказательств - компетентные органы молчат. При этом он был назначен на должность начальника городского УВД».

Напомним, по данным, которыми располагают столичные активисты Майдана, в Запорожье может произойти переворот по Донецкому и Луганскому сценарию. И стратегический регион Украины превратится в ЗНР. Существуют предпосылки, что Запорожская область станет следующей, где начнутся беспорядки с требованием  псевдолидеров об особом статусе областного центра, что имеет место уже сегодня в Винницкой области, заявили представители «Держава майбутнього».

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.