Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
27 апреля 2024, суббота, [12:23]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье презентовали конкурс грантов для общин, которые оказались в зоне военного конфликта [ВИДЕО]

7 марта 2018 [21:40] 9272

Об условиях конкурса сегодня, 7 марта, на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ» рассказали представители международного благотворительного центра «Каритас».


С июля 2017 года в Запорожье реализовывается проект «Создание многофункциональных социальных центров по вопросам преодоления кризиса и самопомощи для людей и общин, которые пострадали в результате конфликта в Украине», рассказывает о деятельности и возможностях благотворительного фонда локальный координатор проекта «Каритас ХАБ» Наталья Алябьева. В рамках проекта, который поддерживает правительством Германии, фонд располагает тремя центрами: кризисный, ресурсный и развития общин. Каждый центр имеет свои задачи. Наталья Алябьева обозначила целевые группы, имеющие возможность обратиться в указанные центры. Прежде всего речь идет о временно перемещенных лицах (ВПЛ), местных жителях, уязвимых категориях населения, общинах, которые принимают временно перемещенных лиц, и о мобильном население, регулярно пересекающее линию разграничения. Локальный координатор подчеркивает, что проект также распространяется на жителей буферной зоны: Марьинка, Авдеевка, Красногоровка

Цель минигрантов для общин в рамках программы «Деньги за работу» дают возможность для временно перемещённых лиц (ВПЛ) обновить свой профессиональный опыт, получит новый и полноценно интегрироваться в местную общину.

«Общая сумма минигрантов по Украине составляет 500 тысяч гривен, для Запорожья выделяется 6 гранатовых предложений, фиксированная сумма одного предложения - 21 тысяча гривен», - поясняет математику проекта фандрайзер «Каритас ХАБ» Петр Бойко. Он отметил, что имеют право участвовать в программе физические лица, инициативные группы, неправительственные организации.

На сегодняшний день на участие в конкурсе грантов подано 12 заявок. Как правило, это социально направленные проекты. Форму заявки можно найти на странице БФ «Каритас» в Фейсбук.

Более подробную информацию относительно условий конкурса грантов можно получить, ознакомившись с видео версией пресс-конференции.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.