Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
27 апреля 2024, суббота, [21:46]
+ в избранное + cделать стартовой



Директор асфальтобетонного завода «раздел» запорожский бюджет на 7 миллионов гривен

10 июля 2018 [13:49] 9257

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, вверенное ему предприятие изготавливало и реализовывало асфальтобетонную смесь, которая не соответствовала требованиям ГОСТа.


Указанная асфальтобетонная смесь была реализована, в том числе, предприятию, которое выполняло работы по текущему ремонту улично-дорожной сети и внутриквартальных дорог в Запорожье в соответствии с договором, заключенным Запорожским городским советом на реализацию «Программы развития инфраструктуры и комплексного благоустройства города Запорожья на 2016-2018 годы».

Противоправными действиями, отмечают в прокуратуре, директора асфальтового завода территориальной общине Запорожье нанесен материальный ущерб на общую сумму 7 миллионов 203 тысячи гривен.

По результатам предварительного расследования Запорожской местной прокуратурой №3 в отношении директора С. 6 июля 2018 года в Ленинский районный суд Запорожья было направлено обвинительное заключение по ч.2 ст.364-1 УК Украины (Злоупотребление полномочиями, то есть умышленное, с целью получения неправомерной выгоды для себя или других лиц использования вопреки интересам юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы должностным лицом такого юридического лица своих полномочий).

Санкция статьи за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Как сообщало «Вести-Информ» в начале текущего месяца, директор частного предприятия по предварительному сговору с должностным лицом одной из районных администраций Запорожья составил и выдал заведомо неправдивые документы - акты выполненных работ. Таким образом присвоил денежные средств, которые выделялись Запорожским городским советом из бюджета Запорожья на общую сумму 616 тысяч 429 гривен для оплаты услуг по сбору неопасных отходов, непригодных для вторичного использования на территории Шевченковского района города. 

Должностное лицо и директор частного предприятия присвоили больше полмиллиона гривен

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1877-doljnostnoe_litso_i_direktor_chastnogo_predpriyatiya_prisvoili_bolshe_polmilliona_griven_

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.