Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 апреля 2024, воскресенье, [07:32]
+ в избранное + cделать стартовой



Чиновник из Мелитополя согласился свидетельствовать против заместителя главы Запорожского областного совета

19 июля 2018 [11:16] 14184

Он пошел на сделку со следствием в обмен на смягчение приговора, об этом сообщают «Нашi грошi».


Согласно приговора Мелитопольского горрайонного суда от 12 июля текущего года утверждено соглашение о признании виновности директора КП «Мелитопольский городской парк культуры и отдыха имени Горького» Олега Обрезанова по делу о злоупотреблениях в тендерах, в котором фигурирует заместитель председателя Запорожского областного совета Владислав Марченко, его брат Марк, и заместитель мэра Запорожья Анатолий Пустоваров.

Юрий Луценко: запорожские чиновники организовывали фиктивные тендеры [ДОПОЛНЕНО, ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1795-yuriy_lutsenko_zaporojskie_chinovniki_organizovyivali_fiktivnyie_tenderyi_dopolneno_foto_

В деле о запорожских фиктивных тендерах прокуратура озвучила имена троих подозреваемых

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1800-v_dele_o_zaporojskih_fiktivnyih_tenderah_prokuratura_ozvuchila_imena_troih_podozrevaemyih

Официально: сотрудники прокуратуры Харьковской области проводят обыски у запорожских чиновников

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1793-ofitsialno_sotrudniki_prokuraturyi_harkovskoy_oblasti_provodyat_obyiski_u_zaporojskih_chinovnikov

В материалах дела значится, отмечает издание, директор КП «Мелитопольский городской парк культуры и отдыха имени Горького» Олег Обрезанов в конце 2017 дал указание своим подчиненным и одновременно членам тендерного комитета разработать фиктивную документацию о якобы проведении процедуры публичных закупок. Указание было выполнено. Впоследствии через систему «Прозорро» объявили ряд закупок. При этом, подчиненные не знали о преступных намерениях своего начальника.

Речь шла о таких закупках с сентября по ноябрь 2017 года: текущий ремонт подземных сетей освещения, опор освещения, внешних сетей освещения, инженерные, строительные и электромонтажные работы; светодиодные светильники, прожекторы; дорожное оборудование.

К предварительно разработанному плану, победителем в этих закупках общей стоимостью 2 миллиона 800 тысяч гривен стало ЧП «Т.О.К.». Например, при закупке светильников фирму с выгодным предложением (в два раза) ООО «Нордклифф» отклонили, а позже отменили и сам тендер. На повторный тендер «Нордклифф» уже не подавало заявку для участия. Что характерно, победитель тендера ЧП «Т.О.К.» для выполнения договора закупило большинство светильников именно в ООО «Нордклифф» и поставило коммунальному предприятию уже по цене на 276 тысяч дороже.

На основании этого, харьковские следователи открыли уголовное производство №42018220000000586, а впоследствии Харьковская областная прокуратура обратилась в суд с соответствующим обвинительным актом и соглашением о признании виновности.

Согласно этих документов, директор КП Олег Обрезанов обязался в дальнейшем давать показания по разоблачению преступлений своих сообщников в другом производстве №42017220000000461, а также возместил коммунальному предприятию 223 тысячи гривен. Согласованное наказание для него должно было составить 5 лет лишения свободы с запретом занимать руководящие должности сроком на один год. Окончательно его должны освободить от указанного наказания с испытательным сроком на год. Суд это соглашение утвердил.

Стоит добавить, директор коммунального предприятия Олег Обрезанов в суде отмечал, что перед проведением закупки по освещению парка к нему приезжали заместитель председателя Запорожского областного своета Владислав Марченко и, очевидно, его брат Марк Марченко, которые обсудили с ним намерения относительно незаконного завладения средствами. Во время проведения закупки светильников Владислав Марченко дал чиновнику указание об отмене торгов на основании несвоевременной регистрации победителем ООО «Нордклифф» некоторых документов. После этого был назначен повторный тендер, на который «Нордклифф» свое предложение уже не подавало. Данный тендер выиграло ЧП «Т.О.К.», подконтрольное Марку Марченко. В дальнейшем полученные от коммунального предприятия средства были обналичены.

В IT-компании брата заместителя председателя Запорожского областного совета проводят обыск [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1799-v_itkompanii_brata_zamestitelya_predsedatelya_zaporojskogo_oblastnogo_soveta_provodyat_obyisk_foto

Напомним, заместителя председателя Запорожского областного совета Владислава Марченко, его брат Марка Марченко и заместителя городского головы Запорожья Анатолия Пустоварова подозревают в незаконном завладении средствами, в том числе, при строительных работах в упомянутом мелитопольском парке (№42017220000000461).

Заместителю председателя Запорожского областного совета вручили подозрение

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1797-zamestitelyu_predsedatelya_zaporojskogo_oblastnogo_soveta_vruchili_podozrenie

Адвокат: заместитель председателя Запорожского областного совета Владислав Марченко задержан

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1794-advokat_zamestitel_predsedatelya_zaporojskogo_oblastnogo_soveta_vladislav_marchenko_zaderjan

Владиславу Марченко избрали меру пресечения - круглосуточный домашний арест

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1801-vladislavu_marchenko_izbrali_meru_presecheniya__kruglosutochnyiy_domashniy_arest

Стали известны подробности схемы хищений бюджетных средств в Запорожье [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1796-stali_izvestnyi_podrobnosti_shemyi_hischeniy_byudjetnyih_sredstv_v_zaporoje_foto

Как ранее сообщало «Вести-Информ», в конце декабря 2017 года прокуратура опубликовала аудио разговоров фигурантов, причастных к хищению бюджетных средств.

Прокуратура опубликовала аудио разговоров фигурантов, причастных к хищению бюджетных средств [АУДИО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1805-prokuratura_opublikovala_audio_razgovorov_figurantov_prichastnyih_k__hischeniyu_byudjetnyih_sredstv_audio

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.