Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
27 апреля 2024, суббота, [13:21]
+ в избранное + cделать стартовой



Задолженность по зарплатам в Запорожье на март составила 15,5 миллионов гривен, - Горсовет

13 апреля 2012 [17:13] 2544

По данным на март 2012 года, 90% в структуре задолженности составляют долги 9 госпредприятий

На 1 марта 2012 года задолженность по выплате заработной платы на экономически активных предприятиях города Запорожья составляла 15,5 млн. грн. Из них 13,9 млн.грн. (90%) - это задолженность на 9 предприятиях государственной формы собственности. Об этом агентству "ВЕСТИ-ИНФОРМ" стало известно из сообщения пресс-службы мэрии, распространенном 13 апреля со ссылкой на начальника управления социальной защиты населения Запорожского городского совета Ольги ПОЛКОВНИКОВОЙ.

По словам О.Полковниковой, в Запорожье идет активная работа по сокращению задолженности по выплате заработной платы.

«С начала 2012 года состоялось три заседания городской и 34 заседания районных комиссий по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы и денежного обеспечения, пенсий, стипендий и других социальных выплат, где были заслушанные отчеты 205 руководителей предприятий - должников. За первый квартал 2012 года в органы прокуратуры, дебиторам, руководителям предприятий-должников, профильным Министерствам и профсоюзам направленно 183 письма», - отметила Ольга Полковникова в сообщении.

По информации мэрии города Запорожья, в условиях реформирования и изменения формы собственности предприятий, коллективный договор остается одним из рычагов социальной защиты работников. В Запорожье действует 2787 коллективных договора, из них 158 заключены за январь-март 2012 года впервые.

Сейчас на предприятиях города проводится коллективно-договорная кампания. В настоящее время завершается переговорный процесс относительно подписания трехстороннего Территориального соглашения между Запорожским городским советом, Запорожским областным союзом промышленников и предпринимателей (работодателей) "Потенциал" и Запорожским областным советом профсоюзов на 2012-2014 годы, - говорится в сообщении мэрии города.

Согласно сообщению Запорожской мэрии, 1 марта 2012 года состоялось заседание полномочных представителей рабочих комиссий Сторон социального диалога для принятия решений относительно положений Территориального соглашения, которые нуждались в доработке и согласовании.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.