Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
27 апреля 2024, суббота, [21:21]
+ в избранное + cделать стартовой



В полиции рассказали подробности раскрытия убийства бердянского общественника

1 августа 2018 [14:50] 11873

Сегодня, 1 августа, в помещении ГУ Национальной полиции в Запорожской области состоялась пресс-конференция начальника ведомства Сергея Комиссарова, который рассказал подробности раскрытия преступления - убийства общественного активиста из Бердянска Виталия Олешко.


Сергей Комиссаров

Глава запорожской полиции сообщил, что организованная преступная группа подготовила автомобиль на «евробляхах», приобретенный для совершения этого преступления с целью дальнейшего уничтожения. В городе Бердянск они подготовили другой автомобиль с запорожскими номерами, который использовали во время совершения преступления. Также они приобрели оружие для совершения преступления.

Полицией была получена информация, что вероятные злоумышленники могут передвигаться на автомобиле иностранного производства, говорит Сергей Комиссаров. Марки автомобиля и его номер были неизвестны. Были выставлены посты и блокпосты, полицейские проверяли все автомобили и вышли на преступников, уточняет начальник областной полиции. После отработки информации, показаний свидетелей, очевидцев преступления, отработка записей камер видеонаблюдения, именно они сыграли значительную роль в раскрытии преступления, полицейские были уверены, что лица, которые передвигаются на автомобиле, причастны к его совершению.

Сергей Комиссаров отметил, что во время оперативных мероприятий на одном из постов автомобиль остановили, его пассажиров идентифицировали, а на другом - уже задержали.

Подозреваемые задержаны в порядке ст.208 УПК Украины, по п.12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Кроме того, полицией был задержан житель Бердянска, вероятно, предоставивший автомобиль, на котором было совершено преступление.

По словам Сергея Комиссарова, один из подозреваемых - экс-участник АТО.

Все задержанные не являются жителями Запорожской области. Их возраст: от 30 до 40 лет.

Как заметил начальник региональной полиции, до момента преступления, задержанные прибывали в Бердянске более двух суток.

Сергей Комиссаров констатировал, что на данный момент рассматриваются различные версии этого преступления: от предпринимательской деятельности жертвы до общественной. Политическую версию убийства начальник полиции региона пока не комментирует.

Напомним, вчера в Бердянске, во дворе гостиницы «Атмосфера» неизвестные выстрелили в спину и голову общественному активисту, участнику АТО Виталию Олешко, позывной «Сармат». От полученных ран потерпевший скончался.

В Бердянске застрелили общественного активиста [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1898-v_berdyanske_zastrelili_obschestvennogo_aktivista_foto

Стоит сказать, что еще вчера СМИ Бердянска опубликовали фотографии вероятных подозреваемых в совершении указанного преступления.

Задержаны подозреваемые в убийстве Виталия Олешко "Сармата" (фото)

http://pro.berdyansk.biz/content.php?id=48662

Сегодня, 1 августа, первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что подозреваемые в убийстве Виталия Олешко задержаны.

Народный депутат: подозреваемые в убийстве общественного активиста из Бердянска задержаны [ДОПОЛНЕНО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1899-narodnyiy_deputat_podozrevaemyie_v_ubiystve_obschestvennogo_aktivista_iz_berdyanska_zaderjanyi_dopolneno

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.